Отрасль краностроения развивается, а аренда автокранов обретает все большую популярность

В нашей стране отрасль краностроения продолжает развиваться, и это не смотря на экономическую ситуацию в России и во всем мире. Так например, с 18 по 19 июня проходила выставка-презентация российских автокранов. На суд зрителей Галичский и Клинцовский заводы выставили около 20 гидравлических автомобильных кранов.

На протяжении пяти лет в Российской Федерации и СНГ предприятие из Галича Костромской области неизменно занимает вторую позицию по производству кранов аренда выгодна. Сегодня их доля, в общем объеме производимой в России данной строительной техники дошла до 20%.

Новинкой этой выставки является кран грузоподъемностью 60 тонн и с вылетом стрелы 42 метра. Данный кран способен работать с грузами в зоне 360 градусов, и также он оснащен телескопическим удлинителем равным 15 м. Также на вставке присутствовала очередная разработка галиничских машиностроителей – это кран с вылетом стрелы 28 м. и грузоподъемностью 25 тонн. На выставке присутствовали краны грузоподъемностью 50 тонн, 32 тонн, стоит заметить, что один из них сконструирован на шасси МАЗ-630303.

В самое ближайшее время все эти краны поступят в продажу и естественно согласно сегодняшним законам бизнеса, данные краны можно будет арендовать. Ведь кран, аренда в настоящий момент это самое выгодное решение. Аренда автокрана своему временному владельцу предлагает множество плюсов, начиная с того, что можно арендовать не одну единицу техники, а сразу несколько и заканчивая тем, что нет необходимости ремонтировать эту самую технику и искать машиниста для автокрана.

Аренда автокрана сегодня предлагает краны самой последней разработки, при этом купить такие краны сможет себе позволить не каждая строительная организация. А кран, аренда сейчас экономически выгодна как для продавца, так и для покупателя. Продавец в данном случае может иметь пусть не большую, зато стабильную прибыль, а покупатель может не тратить огромные суммы на покупку столь дорогостоящей техники, и при этом пользоваться той техникой, которая ему необходима сегодня.

Многие фирмы, специализировавшиеся исключительно на продаже строительной техники и в частности автокранов сегодня с радостью предложат вам аренду автокрана. В настоящий момент это уже стало нормой арендовать ту технику, в которой появилась необходимость здесь и сейчас, а не ждать того самого момента, когда появятся свободные средства на покупку техники. Вот, наверное, именно поэтому кранаренда сейчас столь популярна и востребована.

Источник: www.stroytechnika.ru