Описание автомобиля Hyundai Elantra

Hyundai Elantra – это легковой автомобиль С-класса, который нацелен на широкий круг покупателей по всему миру. На данный момент автомобиль представлен в пятой модификации и является одним из десяти самых эффективно использующих топливо автомобилей в мире. Данный автомобиль, по исследованиям журнала Costumer Reports, является «лучшим выбором» для автолюбителей, и упоминается как самый эффективный автомобиль практически во всех журналах 2008 года. Последняя модификация Elantra, которая появилась в продаже в мае 2010 года, обладает эффектным экстерьером. Утонченные линии автомобиля привлекают внимание к себе с первого взгляда; hyundai elantra – автомобиль для всей семьи, подтверждением этому является его просторный салон. Если Вы предпочитаете активную жизнь, Elantra станет для Вас надежным спутником – стильный, комфортабельный и безопасный, он словно создан для Вас.

Hyundai Elantra – это автомобиль который создавался с учетом самых современных технологий, которые могут стать для Вас той самой приятной «изюминкой». Автомобиль комплектуется пультом дистанционного управления, с помощью которого Вы сможете дистанционно открыть или закрыть двери и багажник автомобиля и активизировать сигнализацию. Климат-система автомобиля создает уникальный температурный режим внутри салона, обеспечивая всем пассажирам автомобиля прекрасные условия для путешествий. Светлый интерьер автомобиля в сочетании с прекрасной обзорностью позволяет получать от поездки истинное удовольствие. Салон автомобиля выполнен преимущественно в голубом цвете, так как исследования специалистов компании hyundai показали, что именно этот цвет действует успокаивающе на человека. В интерьере автомобиля все подчинено главной задаче – создать умиротворяющую атмосферу, в которой водителю и пассажирам будет спокойно и уютно. Синяя подсветка приборной панели и качественная шумоизоляция оставляют неизгладимое впечатление, после которого из автомобиля просто не хочется выходить.

Elantra комплектуется двумя типами двигателей – это DOHC объемом 1.6 литра и 2.0 литра. Мощность этих моторов достигает 122 л.с. и 143 л.с. соответственно; высокая эффективность двигателей достигнута благодаря системе CWT, которая изменяет фазы газораспределения. Автомобиль также комплектуется автоматической или механической коробкой передач на Ваш выбор. Эксплуатационные характеристики автомобиля заслуживают отдельного внимания – благодаря эффективному расходу топлива и непревзойдённому комфорту при движении, Elantra становится самым заметным седаном в своем классе.

Система безопасности автомобиля представлена жестким каркасом с программируемым зонами деформации. Двери автомобиля дополнительно усилены балками, которые защищают пассажиров Elantra от боковых ударов. Пассивная система безопасности также представлена ремнями и подушками безопасности. Автомобиль укомплектован активными подголовниками, которые позволяют снизить нагрузку на шею человека в момент удара сзади. Hyundai Elantra оснащен системой ESP – системой курсовой устойчивости, которая, в сочетании с антиблокировочной системой и антипробуксовочной, может контролировать работу двигателя, обеспечивая идеальные условия для прохождения самых опасных поворотов. Тормозная система укомплектована дисками с датчиками износа. Hyundai Elantra – без сомнений безопасный автомобиль, который может использоваться для эксплуатации как в городе, так и за его пределами, доставляя истинное удовольствие как вам, так и всей вашей семье.