Персональный водитель – выгодное решение для деловой семьи

Знаменитая фраза о том, что автомобиль – всего лишь средство передвижения сегодня имеет вполне реальный смысл, ведь собственный транспорт – обычное явление для любой семьи. Времена изменились, и главной проблемой даже не слишком населённых городов стали пробки, оборачивающиеся потерей денег, времени, нервов, особенно если хозяева сами находятся за рулём. В первую очередь всё это касается людей семейных, которые должны успеть отвезти детей в школу, супругу на работу, и самим не опоздать. После одной-двух критических ситуаций, когда по вине загруженных дорог провалилась важная встреча или был получен выговор, единственно верным решением станет персональный водитель. Взять его на работу намного выгоднее, чем заниматься развозом близких самостоятельно, тем более что работать он будет не только утром, но и на протяжении всего дня, либо стандартную неделю, либо частично, по договорённости с нанимателями.

На самом деле, можно назвать достаточно много стандартных обязанностей, которые выполняет семейный водитель и которые будут очень полезными для хозяев. Во-первых, и это основная работа – развоз членов семьи и их родственников, знакомых. Утром работник подгонит автомобиль и выполнит все указания по доставке ребёнка в школу, бассейн, спортзал, отвезёт хозяйку в салон красоты или супермаркет, встретит в аэропорту или на вокзале родственников. Следующей обязанностью может стать поездка за покупками или оплата некоторых счетов, а также помощь хозяину в решении каких-либо задач, связанных с его работой – встреча зарубежных гостей, делегаций, организация выездных мероприятий. Наконец, что очень важно – персональный водитель выполняет все необходимые действия с вверенным ему транспортом. Раз в несколько дней его нужно свозить на мойку, провести диагностику, сервисное обслуживание, ремонт. Чаще всего это делается на станции, но при наличии необходимой квалификации работник может выполнить некоторые операции самостоятельно, главная его задача – машина должна быть в полной готовности каждый день.

Учитывая сложную специфику работы, большую ответственность и одновременно ограниченный по своему характеру круг задач, семейный водитель должен соответствовать определённым требованиям. Естественно, большинство из них будут индивидуальными, в зависимости от специфики семьи, но принципы в любом случае остаются неизменными. Первое, что нужно знать о работнике – стаж его вождения. Он должен составлять не менее 3-5 лет, желательно – в организациях или у частных лиц и при этом быть безаварийным, по крайней мере если случались ДТП – то не по вине водителя. Если семья владеет представительской моделью авто, то опыт работы в таком классе будет только приветствоваться. Помимо вождения,персональный водитель должен хорошо знать улицы города, крупные и «секретные» развязки и объездные пути, места наибольшего скопления автомобилей. Несмотря на наличие сегодня GPS-навигации, собственные знания пригодятся намного больше.

Идеальный работник должен не только в совершенстве владеть основной профессией, но и стремиться к постоянному совершенствованию, повышению квалификации. Учитывая специфику современной жизни, хозяевам очень часто будет кстати, если семейный водитель владеет иностранным языком, даже на базовом уровне, может помочь в организации светского приёма и вечеринки, умеет работать с бытовой техникой и помогает в решении мелких проблем по дому. Вполне распространены ситуации, когда такой работник становиться полноправным членом семьи и по сути – превращается в компаньона своего хозяина.