Nissan Primera - автомобиль D класса

Nissan Primera (Altima) - относиться к автомобилям D класса с передним и подключаемым полным приводом. Выпускаются в кузове: седан, хэтчбек и универсал. Автомобиль начал выпускаться с 1990 года.
Nissan Primera - является одним из лучших авто в мире: много опций за умеренную плату, салон Nissan Primera без изысков, все очень просто, однако достаточно удобно и функционально.

Мотор (бензиновый) которым оснащён автомобиль является одним из лучших в мире, конечно же речь идёт про двухлитровый SR20DE. В этом моторе стоит цепная передача и если цепь немного растянута - то на непрогретом двигателе отчетливо слышно это. Цепь выдерживает где-то 200 000 тысяч. Мотор убить тяжело, даже если долго не менять масло или какую-либо деталь, жена моя три недели без масла ездила - двигателю ничего не случилось.

Если заливать только 95 и не экономить на расходниках - то радует и расход 6,5 - по трассе и 9 - в городе, если же заливать 92 – машина начинает хандрить. Один минус - проблематично заменить масляный фильтр, находиться в трудно доступном месте. Отличие Р11 от Р10 - внешнее и подвеской. Подвеска стала помягче, но в повороте устойчивость значительно снизилась. На задней оси вместо рычагов поставили балку, на которой развал выставляется, а схождение нет - это тоже минус.

Что касается цены на запчасти к Nissan Primera – то ценник на них сравнительно не большой, что так же очень радует!