Качество и надёжность корейских авто.

Южнокорейские автомобили за последние годы на российском рынке смогли совершить заметный прорыв. Многие современные автолюбители на личном опыте убедились, что автомобили южнокорейского производства качественные и надёжные. Итак, что же это такое, автомобиль от корейского производителя? Kia, Daewoo, Ssang Yong, Hyundai – эти производители с мировым именем смогли не словом, а делом доказать свою состоятельность и компетентность. Выпускаемые ими авто имеют доступную цену и при этом не теряют своей функциональности и качества.

Хотелось бы несколько слов уделить каждому производителю, и начнём, пожалуй, с такого популярной и известной компании, как Hyundai. Этот производитель за своими плечами имеет многолетний опыт работы, приведший, в конце концов, к лидерству среди корейских автокомпаний. Вполне естественно, что компания выпускает не только модельный ряд автомобилей, но и оригинальные запчасти Hyundai . Помимо этого автозапчасти для этой марки машин выпускаются и другими изготовителями, имеющими лицензию от производителя. Справедливости ради стоит заметить, что такие запчасти абсолютно не уступают оригинальным аналогам, так как во время их выпуска строго соблюдаются все требования и параметры.

Автомобили Kia сегодня можно встретить в любом регионе нашей страны. Кстати, своё производство компания начинала не с автомобилей, а с выпуска велосипедов. Но это не помешало производителю за достаточно короткий временной промежуток заслужить славу надёжного поставщика качественных и красивых автомобилей. Бесспорно, авто от данной компании может гарантировать потребителю долгую безупречную службу, но в тоже время заводские конвейеры регулярно выпускают и оригинальные запчасти Киа, которые существенно облегчают непредвиденный ремонт автомобиля. Запасные части также могут быть фирменными или дублированными, изготавливающимся по технологиям, предоставленными заводом или же по франшизе. В данном случае важно напомнить, что все запасные детали KIA обладают на упаковке голографической особой маркой. Плюс ко всему оригинальность запчастей подтверждается многолетней гарантией, дающей возможность замены неудачных деталей.

Автомобили Daewoo распространены в нашей стране не меньше выше описанных моделей. Это связано в первую очередь с тем, что забота концерна Daewoo на лицо. Например, даже если серийный выпуск той или иной модели будет остановлен, это не означает, что запчасти дэу не будут больше выпускаться. Доступность деталей Дэу – это важный довод подтверждающий правильность выбора автомобиля. Что касается фирменных особенностей запчастей от этого производителя, то они полностью соответствуют соотношению качество/цена.

Автозапчасти для ремонта корейских авто

Функциональность, модельный широкий ряд, доступная стоимость и красивый внешний вид – всё это привело к тому, что корейские авто стали приемлемым решением для отечественных автолюбителей. Но практика показывает, впрочем и наши дороги тоже, рано или поздно даже самому качественному авто могут понадобиться запасные детали. Ремонт Дэу, Chevrolet и т.д. ничем не отличается от ремонта машин других марок. Особенно если во время ремонта были задействованы корейские необходимые автозапчасти. Но, увы, не всегда ту или иную деталь можно приобрести в привычном автомагазине. В основном такие автозапчасти требуется заказывать , а затем долго ждать их прибытия. В данном случае правильным решением будет обратиться сразу в магазин специализирующийся на реализации автозапчастей для корейских автомобилей. В наше время таких торговых точек предостаточно, как в оффлайне, так и Интернете.

Прошлое и настоящее корейских автозапчастей.

Как ни странно звучит, но ещё совсем недавно автомобили от корейского производителя вызывали на лицах водителей неподдельный интерес и удивление. Благодаря тому, что корейские концерны не стояли на месте и успешно развивались, отечественный потребитель очень быстро смог оценить по достоинству качество «кореянок». Их продукция быстро и плодотворно развивалась, постепенно завоёвывая Европу.

Корейские запчасти Шевроле, Дэу, Ssang Yong, Kia, Hyundai, в том числе и сами автомобили, настолько успешнореализовывались на европейском рынке, что производители не побоялись принять решения о сотрудничестве с российским рынком. Как было уже сказано выше, корейские авто смогли на деле доказать своё качество и надёжность даже в условиях наших дорог. Сочетание элегантности, оригинальности, качества сборки и долговечности запчастей привело к тому, что корейское авто на сегодняшний день одно из самых популярных среди отечественных автолюбителей.

Но перед тем как приобрести корейское авто, важно понимать, что ремонт Шевроле, Дэу, Kia и т.д. может потребовать чисто оригинальных запчастей, так как аналоги-заменители могут просто не подойти. Всё это говорит о том, что магазины, специализирующиеся на продаже корейских деталей, обязаны непосредственно сотрудничать с заводом – изготовителем. Но, увы, это не всегда так. В основном такие магазины предпочитают становиться посредниками и реализовывать товар, скупленный у фирменных поставщиков. Всё это приводит к завышенным ценам и усложняет автолюбителю ремонт двигателя, ходовой, кузовной ремонт и т.д. Но в тоже время можно встретить, наоборот, слишком дешёвые корейские запчасти. Это должно настораживать, так как, скорее всего эта продукция далека от оригинальности. Многие современные автолюбители предпочитают приобретать запасные детали для корейских авто посредством интернет-магазинов. И это не удивительно, так как здесь в основном практически каждая запчасть имеет определённую скидку и лицензию оригинальности. Гибкую систему скидок клиентам интернет-поставщики гарантируют за счёт экономии на аренде помещения, расходов на наружную рекламу, зарплате персоналу и т.д. Всё что им требуется, так это заключение договора с корейскими заводами и складское помещение. Кстати, многие владельцы автомагазинов предпочитают приобретать оптом запчасти для реализации именно в интернет-магазинах.