Так что же такое оценка стоимости автомашины?

Сейчас автолюбители как правило обращаются к специалистам для определения стоимости авто, а именно для оценки повреждения машины от аварии. Что из себя представляет независимая оценка стоимости автомобиля? Оценка стоимости автомобиля необходима, в случае, когда ваш автомобиль попал в дорожно-транспортное происшествие и получил повреждения. Вот тогда вам потребуется Независимая экспертиза после ДТП. Такая экспертиза может понадобиться и в том случае, если виновником ДТП стали вы, если вы считаете, что экспертиза, проведенная пострадавшим, предвзята, однако сумма, которая вами должна быть выплачена, очень велика.

Если страховая организация предлагает весьма скромную сумму, которая ниже цены вашего ущерба, и в этом случае вам тоже не справиться без независимой экспертизы. Имеется еще множество моментов, когда будет обязательна оценка автомобиля. Допустим, ваш автомобиль получил ущерб от падения снега либо строительных конструкций, явления природы либо преднамеренных поступков 3-их лиц. В основном, страховщики стараются минимизировать ваш ущерб, для того, чтобы снизить вашу страховую компенсацию. Собственники либо соучредители как правило пользуются помощью независимых экспертов, когда производят переоценку ведущих ресурсов своей фирмы, в том числе и машин.

Независимая экспертиза цены автомобиля потребуется еще тогда, когда вам необходима справедливая оценка рыночной стоимости автомобиля, для сделок в области торговли, для страховки либо же при разделе имущества. Но очень часто к независимой экспертизе обращаются, если нужно оценить ущерб, причиненный транспорту в аварии.

Как производится оценка урона после аварии?

Сперва подписывают контракт по предоставлению услуг независимой автоэкспертизы, потом оговаривается время, число и место осмотра пострадавшего автомобиля. Противоположная сторона и заинтересованная страховая компания получают телеграмму с предложением присутствовать на досмотре машины. Составляют акт осмотра транспортного средства в присутствии представителей обоих сторон, при этом в установленном порядке фотографируются повреждения. На основании заключения осмотра машины специалисты рассчитывают размер урона, причиненного ТС, и готовят отчет, который передается клиенту. Быстрое оформление нужно отнести к неоспоримым достоинствам независимой экспертизы в следствие дорожно-транспортного происшествия, это позволяет хозяину гораздо раньше предпринять нужные действия.

Для чего используется независимая экспертиза ДТП?

Если вы хотите, чтобы ваша страховая компания стопроцентно оплатила ущерб, причиненный вашему транспорту при аварии, советуем обратиться к независимым экспертам. После получения результатов независимой экспертизы, представленных в виде отчета об оценке ущерба, водитель имеет полное право попросить компенсацию действительного урона, а не того, который попытается навязать страховщик. Исключительно независимые эксперты могут также достоверно установить ущерб, нанесенный вашей автомашине пожаром, стихийными бедствиями, неправомерными действиями и др. Вам выдается отчет, в котором описан объективный объем урона, причиненного вашему авто, вы можете его предоставить страховой компании, а при ее отказе компенсировать указанный убыток, обратиться в суд.