Вход Регистрация войти через:
Автомобили в Автомобили в Саратове — auto64.ru Блокнот

Разделы:

Время уплаты транспортного налога

Вопрос:

Добрый день, собираюсь приобрести автомобиль и возник вопрос: должен ли я буду уплатить транспортный налог непосредственно по постановке на учет или может пройти какое-то время с этого момента?

Ответ:

В соответствии со ст.358 НК РФ объектом налогообложения признаются автомобили ......, зарегистрированные в установленном порядке. В соответствии со ст. 362 НК сумма налога, подлежащая уплате налогоплательщиками, являющимися физическими лицами, исчисляется налоговыми органами на основании сведений, которые представляются в налоговые органы органами, осуществляющими государственную регистрацию транспортных средств на территории Российской Федерации. Таким образом, после регистрации автомобиля орган, осуществивший такую регистрацию (ГИБДД) направит уведомление в налоговую инспекцию, инспекция рассчитает Ваш налог и пришлет по почте уведомление об уплате налога.


© 2005-2015 Автомобили в Саратове

Использование любого материала с сайта без указания активной ссылки на сайт auto64.ru запрещено. Подробнее