В Саратове под лед провалился автомобиль

13 января 2006 01:21

В Саратове под лед провалился легковой автомобиль. Инцидент произошел в среду, когда трое молодых людей решили прокатиться по льду реки Волга.

В Саратове под лед провалился легковой автомобиль

Инцидент произошел в среду, когда трое молодых людей решили прокатиться по льду реки Волга. Несмотря на то, что в среднем его толщина составляет 25 см, в некоторых местах он по-прежнему оставался 5-сантиметровым. Именно в такую полынью и провалился автомобиль. Молодые люди успели выбить заднее стекло и выбраться на поверхность. Саратовским спасателям потребовалось более пяти часов, чтобы извлечь автомобиль из воды. По словам представителя МЧС, после этого случая администрацией Волжского района принято решение о перекрытии мест массового выезда на лед железобетонными блоками.

На днях произошел аналогичный случай в Вологодской области. Спасатели два дня поднимали из озера джип, провалившийся под лед на озере Кубенское. Днем 9 января местный житель отправился с товарищами ловить рыбу, выехав при этом на лед озера. Тонкий лед не выдержал, и массивный автомобиль провалился под лед. Никто из рыбаков при этом не пострадал. Прибывшие на вызов спасатели потратили почти два дня на то, чтобы вытащить джип из озера.

Поделиться: