Автомобили марки Ниссан: подбираем аксессуары и масло

Каждый владелец автомобиля марки Ниссан рано или поздно сталкивается с необходимостью приобрести запчасти Ниссан, расходные материалы и аксессуары. В этой статье мы рассмотрим, как правильно подбирать аксессуары и масло для автомобилей Ниссан.

Аксессуары Ниссан

Если запчасти Nissan необходимы для нормальной работы автомобиля, то аксессуары Ниссан являются не необходимостью, а приятным дополнением, делающим ваш автомобиль более комфортным и удобным. Автомобильных аксессуаров существует огромное множество. В этой статье мы не будем рассказывать обо всех: опишем только те, при выборе которых у автовладельцев чаще всего возникают вопросы. Рассматриваемые нами автомобильные аксессуары Ниссан: GPS навигаторы, автомобильные чайники и кофеварки, автомобильные кондиционеры, автомобильные пылесосы, детские автокресла и подогрев сидений.

GPS навигаторы помогают определять ваше местонахождение, а также формировать оптимальный маршрут до конкретной цели. GPS навигатор незаменим в том случае, если вам часто приходится ездить в другие города, которые вы не очень хорошо знаете. Существует три вида GPS навигаторов: карманные, переносные и стационарные. Для использования в автомобиле лучше всего приобрести стационарные навигаторы, так как ими намного удобнее пользоваться в процессе вождения.

Если вам приходится много времени проводить в автомобиле, то вам может потребоваться автомобильный чайник или автомобильная кофеварка. Они очень компактны и не занимают много места в салоне, работают от автомобильного прикуривателя и сконструированы таким образом, что без проблем могут работать даже в движущемся автомобиле.

Автокондиционеры входят в комплектацию практически всех автомобилей марки Ниссан. Но как и все остальные запчасти Ниссан, кондиционеры могут сломаться. При покупке кондиционера обращайте внимание на его технические характеристики и выбирайте ту модель, которая максимально отвечает вашим требованиям.

Автомобильные пылесосы позволят вам поддерживать чистоту внутри автомобиля. Существует несколько разновидностей автопылесосов: они различаются по уровню мощности, источнику питания (аккумулятор или прикуриватель), типу пылесборника и т.д. Окончательный выбор зависит исключительно от ваших требований и предпочтений.

Если у вас есть ребенок, то иметь детское автокресло в своем автомобиле так же важно, как иметь тормозные колодки, воздушные фильтры, сцепление и другие запчасти Nissan. Выбирать автокресло следует в соответствие с возрастом ребенка, поскольку автокресла разрабатываются под физиологические и возрастные особенности детей.

Сделать ваш автомобиль более комфортным в холодное время года поможет такой аксессуар, как автомобильный подогрев сидений. Подогрев сидений бывает накидным или встроенным. Кроме того, он бывает обычным, анатомическим или массажным. Выбор конкретного подогрева сидений зависит от ваших потребностей и финансовых возможностей.

Масло Ниссан

Если запчасти Ниссан требуется менять достаточно редко, то масло Ниссан вам придется покупать и заменять постоянно. Как и многие запчасти Nissan, масло Ниссан имеет на этикетке маркировку. Понимая значение этой маркировки, легко понять, какими характеристиками обладает масло. Как правило, обозначение на этикетке от масла выглядит как 10W40. Первая цифра означает индекс загустевания (его значение может составлять от 0 до 15). Чем ниже индекс загустевания, тем более низкие температуры способно выдерживать масло. Буква означает время года, в которое рекомендуется использовать данное масло (в нашем случае это W (winter) - зима). Втора цифра означает индекс вязкости (его значение составляет от 30 до 60). Чем выше значение – тем более густым является масло. Чтобы узнать, какое масло лучше всего подойдет для вашего автомобиля Ниссан, прочитайте инструкцию к автомобилю (там должны быть указаны рекомендуемые параметры – и индекс загустевания, и индекс вязкости).