Тракторы

Тракторы - универсальная техника, они применятся как в сельскохозяйственных работах, так и для выполнения различных транспортных, погрузочно-разгрузочных работ с навесными, полунавесными, прицепными машинами и орудиями. Трактор неприхотлив, приспособлен для работы в различных климатических условиях, может использоваться в лесном, коммунальном хозяйстве, строительстве и промышленности.

В компании Агема всегда в наличии тракторы: тракторы Беларус и тракторы New Holland. Сотрудники компании помогут подобрать оптимальную модель по цене и техническим характеристикам.

Безусловными лидерами продаж тракторов отечественного производства являются тракторы Беларус (МТЗ). Производство этих тракторов было основано в 1979 г. на Минском тракторном заводе. На сегодняшний день самыми популярными моделями среди тракторов Беларус являются МТЗ 82.1, МТЗ 82П, МТЗ 1221. Благодаря своим техническим характеристикам тракторы Беларус отлично приспособлены для работы в российских климатических условиях. Широкий спектр навесного оборудования и тракторных прицепов позволяет использовать тракторы Беларус как для сельскохозяйственных, так и для дорожно-строительных работ.

Сельскохозяйственные тракторы New Holland - отличные тягачи, что позволяет им справляться с различным навесным и прицепным оборудованием. Тракторы New Holland по многим параметрам значительно превосходят своих аналогов-конкурентов: экономичный расход топлива, отличная производительность гидравлической системы, повышенный комфорт кабины и многое другое.

В условиях большой нагрузки, к конструкции трактора предъявляются следующие требования:

- возможность быстрой смены навесного и прицепного оборудования;
- возможность работы и передвижения на повышенных скоротях при сохранении возможность работать с некоторыми машинами (например, картофелекопалками) на предельно малых скоростях;
- необходимость унификации присоединительных устройств у различных моделей тракторов и навесных машин;
- возможность обслуживания и ремонта в полевых условиях.

Поэтому наилучшими решениями в конструкции сельскохозяйственных тракторов являются:

- двигатель с повышенным числом оборотов;
- многоступенчатая коробка передач;
- возможность установки ходоуменьшителя;
- подрессоренная подвеска;
- унифицированная задняя маятниковая навеска;

Автор: ЗАО Агема