Форд фокус, его плюсы и минусы

Безусловно, как и популярный форд мондео, вторая версия фокуса имеет множество фанатов, как в Европе, так и в России. Это понятно, у автомобиля отличное соотношение цены и качества. Он довольно функциональный, удобный, очень стильный

Итак, рассмотрим основные плюсы форд фокуса:

Что касается недостатков форд фокус, то их относительно не много. Некоторые автолюбители жалуются на сложности в эксплуатации автомобиля в зимний период. В частности проблемы с электроникой. Кроме того, автомобиль часто просто не заводиться при малом количестве топлива. Совершенно отсутствует обшивка на задних сидениях, так же нет и фальшпанели проема багажника.

Нередко возникают проблемы со сцеплением, оно периодически заедает, хотя конечно это наблюдение преимущественно относиться к подержанным форд фокусам. К сожалению, довольно часто, после покупки форд фокуса, авто владелец обнаруживает практически полное отсутствие в автомобиле, какой бы то не было системы хранения. В салоне нет ни карманов на креслах, ни сеток – держателей, ни ниш в задних дверях. Многим российским автомобилистам не нравиться и хваленый «искусственный интеллект» автомобиля.

Бортовой компьютер постоянно ошибается в своих расчетах, а самое обидное, что различные, нужные вам на данный момент функции могут самопроизвольно отключаться (например, это часто происходит с обогревом зеркал). Не смотря на то, что цена форд фокуса явно подразумевает надежность и долговечность, с этими критериями, к сожалению, вполне могут возникнуть реальные проблемы. Дело в том, что кроме перечисленных недостатков, чреватых всего лишь мелкими и досадными неудобствами, у форд фокуса есть еще одна, более серьезная проблема, а именно, радиатор совершенно не защищен от камней, что конечно же не способствует его долгой работе. Однако, не смотря на все эти довольно значительные недостатки, форд фокус, все же безусловно, является одним из лучших автомобилей в своем ценовом сегменте, и уже много лет лидирует на рынке российских продаж.