Продажа битых автомобилей страховыми компаниями

Продажа битых авто страховыми компаниями является достаточно молодым бизнесом. Раньше такими продажами занимались исключительно частные организации, или крупные мастерские, самостоятельно осуществляющиепредварительный выкуп автомобилей у владельцев.

В том случае, если автомобиль застрахован, но никак не подлежит восстановлению, или, же владелец не желает заниматься ремонтом, страховая компания может оставить битый автомобиль в своем распоряжении, выплатив при этом бывшему владельцу сумму, равную остаточной его стоимости.

Стоит заметить, что продажа битого транспортного средства – это один из самых популярных видов автобизнеса.

Страховщики обычно осуществляют продажу аварийного транспорта через Интернет-ресурсы или на специализированных площадках. Перед самой продажей страховая компания тщательнейшим образом проверяет все регистрационные документы, на случай вероятности покупки угнанного транспортного средства. Также перед продажей страховые агенты проверяют, не была ли машина приобретена в кредит, либо по другим подобным условиям расчета.

Будьте очень внимательны при покупке битой машины. За небольшими внешними повреждениями могут скрываться достаточно серьезные внутренние дефекты. Лучше всего будет за помощью обратиться к профессионалам, от глаза которых не ускользнет ни одна деталь, специалист также сможет составить вам калькуляцию на предстоящие ремонтные работы.

Страховые компании чаще всего осуществляют продажу битых автомобилей престижных марок, по той причине, что их остаточная стоимость достаточно велика.

Если вы все же настроены, приобрести машину, побывавшую в аварии, то вам следует внимательно присмотреться к тем вариантам, которые предлагаются страховыми компаниями. Также к таким продавцам было бы неплохо присмотреться водителям-новичкам, желающим научиться ездить на комфортных и удобных машинах с автоматической коробкой передач.

Частные небольшие компании приобретают аварийные машины и разбирают их на запчасти. Позже эти запчасти участвуют в ремонтах и даже продаются как отдельные товары на авторынках.

Ежегодно продажи аварийных авто, осуществляемые страховыми компаниями, только растут. И главная причина заключается в том, что от страховой компании бывшему владельцу намного проще получить компенсацию, нежели заниматься самостоятельными продажами или искать посредников для этого.