Премьера Женевского автосалона - универсал Dacia Logan второго поколения

На Женевском моторшоу впервые продемонстрирован универсал Dacia Logan второго поколения. Автомобиль предусматривает лишь пять мест, для сравнения – Logan MCV, предыдущая версия авто, выпускался как в пятиместном, так и в семиместном кузове.

Новинка обладает вместительным багажником объемом 573 литра, что незначительно меньше по сравнению с более габаритным универсалом, созданным на базе Volkswagen Golf и также дебютировавшим на Женевском автосалоне. При сложении заднего ряда сидений автомобиля высвобождается до 1518 литров свободного пространства с возможностью транспортировки вещей длиной до 2.7 метра. Кроме этого, центральная консоль, передние и задние двери снабжены отсеками для мелочей общим объемом 16 литров.

Премьера нынешнего года предлагается в нескольких модификациях: бензиновый четырехцилиндровый 1.2-литровый двигатель в 75 лошадиных сил, трехцилиндровый 0.9-литровый турбированный мотор мощностью 90 лошадей, а также 1.5-литровый 90-сильный дизель.

Стандартная комплектация универсала включит ESP, гидроусилитель руля и две подушки безопасности. В более дорогостоящих модификациях предусмотрен полный электропакет, кондиционер, круиз-контроль, парктроник и мультимедийная система с навигатором и 7-дюймовым сенсорным экраном.

Остается только добавить, что в Европе на авто рынках первые заказы на универсал начнут приниматься в апреле, и уже в июле хозяева новых Dacia Logan обретут свои автомобили.