Каско. Преимущества автострахования

С каждым годов количества мелких ДТП на дорогах возрастает и для того, чтобы обезопасить себя от лишних затрат на ремонт своего автомобиля каждому автомобилисту стоит застраховать свой автомобиль. И после этого вы получите денежную компенсацию.

Что такое автострахование?

1.Страхование – это обязательство страхующей компании защищать ваше имущество при возникновении страховых случаев, которые должны быть прописаны в договоре. Если вашему автомобилю требуется ремонт или того хуже (полная компенсация стоимости авто), то тогда страховая компания обязана выплатить вам компенсация по наступлению страхового случая.

2.Существует несколько видов страхования.

Есть обязательное страхование, которое нужно брать, когда вы берете машину в кредит. А есть страхование дополнительное (несколько видов).

Если вы оформите полный вид страхование, то при аварии компания возместит вам все убытки. Кстати не только связанных с автомобилем, но и при различных травмах людей, которые были в этот момент в машине. Также страховка распространяется и на другую машину, которую вы повредили.

Страхование автокаско.

Этот вид страхования предусматривает не только порчу имущества, но и поломку машины. Все это будет прописано у вас в договоре. Страхование автокаско делится, в свою очередь, на 2 группы: полное и частичное.

При полном страховании компания берет на себя всю стоимость убытков, которые понёс хозяин другого авто.

При частичном страховании вам возвращаются денежные средства в случае следующих повреждений машины: от пожара, упавшего предмета, землетрясения и т. д.

Стоимость страхования КАСКО для вашего автомобиля можно рассчитать, например, на сайте, заполнив всего несколько полей формы.


Страхование перевозимых грузов.

Этот вид страхования подходит тем автомобилистам, которые часто в своей машине перевозят различные грузы. Чаще всего страхования грузов оформляют владельцы самого груза (применяется в том случае, если вы работаете по найму с чужим автомобилем). Такой багаж застраховывается от каких-либо повреждений и от полной гибели. Такой тип договора является временным (лишь на тот промежуток времени, пока перевозиться груз). В такую страховку хозяин груза вписывает время, дату погрузки и время прибытия данного багажа. В таком случае страховая сумма не будет превышать стоимость самого груза.

Страхование от несчастных случаев.

Страхование такого типа применяется к водителю и пассажирам, которые попали в ДТП. Хозяин автомобиля может сам установить стоимость застрахованного лица в зависимости от того на каком месте он будет сидеть. То есть каждое сидение застраховано на разную сумму денег.

Также можно установить одинаковую страховую сумму для всех пассажиров авто.