Стать инструктором по вождению

Чтобы стать инструктором по вождению от вас потребуется иметь в наличии водительское удостоверение категории В при условии конечно что вы собираетесь обучать курсантов именно этой категории. Допустим права категории В у вас уже имеются , огромным плюсом конечно же будет хороший и без аварийный стаж вождения, навыки езды в различных погодных условиях и в разное время года. И так у вас все это есть и вы чувствуете что помимо того что сами неплохо управляете автомобилем вы еще и готовы быть в роли преподавателя, то есть у вас есть способности передать ваши знания другим людям и обучать их авто вождению. Тогда вперед, идем получать лицензию инструктора. Лицензию авто инструктора выдают в ГИБДД по окончанию курсов инструкторов, сами курсы по времени занимают около двух недель, или пол месяца.

По окончании курсов и получения нужной лицензии. вполне может быть потребуется вставать на учет в налоговой, и открывать ИП.

Если, вы хотите Стать инструктором по вождению от авто школы то может быть вам и не потребуется открывать ИП . Есть авто школы которые предоставляют своим инструкторам автомобили, но не мало таких школ где инструктора работают на своих автомобилях, тогда в своей машине вам придется сделать не большие изменения в техническом плане , а конкретно поставить дополнительные педали, в противном случае вас не допустят к обучению курсантов.
Сколько же может зарабатывать инструктор по вождению, все крайне индивидуально и зависит напрямую только от вас. Если вы будете обучать хорошо , а не просто прокатывать часы то часто даже после получения прав ваши уже бывшие курсанты могут у вас брать дополнительные занятия, рекомендовать вас своим знакомым, и так дальше, то есть делайте занятия интересными, люди в наше время уже научились ценить свои деньги, и видят когда их действительно обучают или когда инструктор просто растягивает отведенное для этого время.