Саратовские водители названы одними из самых болтливых в России

23 ноября 2018 08:30

Автолюбители Саратовской области вошли в десятку самых болтливых водителей в стране. К такому выводу пришли аналитики Института риска "АльфаСтрахование" и компании "Raxel Telematics".

Эксперты провели исследование, чтобы узнать, как часто жители регионов разговаривают во время вождения по телефону. Как оказалось, жители Саратовской области тратят 5,71% времени на всем протяжении пути, чтобы поговорить по мобильнику или набрать смс-сообщение. Таким образом, регион занял восьмое место из 60. При этом, показатель губернии выше средних значений по всей России, которые составляют 4%.

Самыми болтливыми оказались жители Калининградской области. Отвлекаются на общение по телефону в течение 12,1 процента пути, намного опередив остальных. В Амурской области на разговоры уходит 7,2 процента пути, Белгородской - 6,5.

Самыми спокойными и малоразговорчивыми, согласно этому исследованию, являются водители в Ярославской, Мурманской областей и Республике Коми: лишь 1,7 процента пути они тратят на телефонные переговоры.

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: