Мэрию признали виновной в повреждениях «Лексуса» из-за ямы на Вишневой

19 марта 2019 14:30

Администрации Саратова придется выплатить компенсацию ущерба владельцу автомобиля «Лексус 200», который получил повреждения из-за глубокой ямы. О принятом решении сообщает пресс-служба Арбитражного суда области.

Указано, что 28 февраля 2017 года около 10.50 водитель «Лексуса» двигался по улице Вишневой и у дома №18 наехал на провал в проезжей части. Согласно акту ГИБДД, это была выбоина длиной 3,7 метров, шириной 2,8 метров и глубиной 0,2 метра. В результате автомобиль получил механические повреждения переднего бампера, а также декоративной накладки.

В суде администрация ссылалась на то, что ранее МУПП «Саратовводоканал» якобы там производил коммунальные работы, однако предприятие это опровергло (в 2016 году работ не было).

Суд пришел к выводу, что причиной случившегося является бездействие администрации города, а именно неисполнение обязанности по надлежащему содержанию территории места общего пользования.

В итоге суд взыскал с чиновников в пользу страховой компании САО «ЭРГО» (Москва) сумму возмещения – почти 55 тысяч рублей, а также госпошлину более 2 тысяч рублей.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: