В Энгельсе дорожный конфликт перерос в избиение полицейского

19 октября 2018 12:00

В Энгельсе Саратовской области сотрудник полиции пострадал в результате нападения мужчины, устроившего потасовку на дороге. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД, злоумышленник был в это время в нетрезвом состоянии.

По предварительным сведениям, вечером 16 октября на одной из улиц автомобиль «ВАЗ-21140» совершил резкий маневр, подрезав машину, которой управлял капитан полиции. Страж порядка вышел из салона, представился и показал удостоверение сотрудника МУ МВД «Энгельсское».

В пресс-службе пояснили, что страж порядка «попытался выяснить причину неадекватного поведения на дороге со стороны водителя отечественного легкового автомобиля». Кроме того, он указал на излишне темные стекла, поэтому необходимо устранить нарушение правил тонировки.

«В ходе беседы с водителем из салона транспортного средства вышел пассажир, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, который нанес полицейскому несколько ударов, в том числе в область носа», - рассказали в главке.

После задержания негодяя в отношении него составили административный протокол о появлении в общественном месте в нетрезвом виде (статья 20.21 КоАП), а также сотрудники СУ СКР завели уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти (часть 2 статьи 318 УК РФ).

В отношении водителя составили протокол о нарушении правил тонировки (статья 12.5 КоАП).

Источник: Четвертая власть

Поделиться: