Ответы юриста на вопросы посетителей

6.12.2008, Татьяна

Как обжаловать Определение ГИБДД? Заранее СПАСИБО.

Показать ответ юриста

6.12.2008, Татьяна Анатольевна

мой муж пересек сплошную линию при обгоне впереди идущего транспорта при движении по прамой, встречная полоса была пустой. это произошло при поездке в другой город при проезде населенного пункта. Инспектор гаи находился в это время достаточно далеко. Как избежать лишения прав?

Показать ответ юриста

25.11.2008, Новицкий Василий

Недавно был суд меня лишили упр. на 4мес. Судья сделал субъективный вывод: Мне нет смысла не доверять ГБДД. Протокол был "лыс" .Инспектор делился со мной трудностью жизни битый час. После за 10мин оформил протокол, свидетелей не указал, только статью за кирпич на односторонку. Как правильно обжаловать решение суда. Остановлен был во дворе дома. Район где ехал плохо знаю. По магистрали шли рем. работы . Схемы объезда не было. Ехал руководствуясь правилом-на разгрузку по минимальному пути. Раньше в правилах разрешалось под такой знак до места жительства, разгрузки.Да же не уверен, что был на этом перекрестке.

Показать ответ юриста

25.11.2008, Андрей Ш.

Добрый день.Хотел бы узнать с какого момента происходит расторжение страхового полиса и выплаты остаточной стоимости страховки при смене собственника авто.С даты договора купли-продажи или с момента подачи заявления в страх.компанию. Спасибо.

Показать ответ юриста