Как выбрать видеорегистратор

Спрос, как известно, рождает предложение, а обилие новых брендов обычно окончательно запутывает покупателей. Не является исключением и выбор автомобильного видеорегистратора: стоит ли обращать внимание на торговую марку и переплачивать за рекламу? Ведь порой от корректной работы и функций записывающего устройства зависит решение жизненно важных вопросов.

Из всего разнообразия можно выделить несколько брендовых групп, одной из которых являются бренды-ярлыки. К таковым относятся товары, которые не представляют особой ценности в области технических характеристик, а просто носят известное название-штамп. К примеру, это: SUPRA, ParkCity, Mystery, DATAKAM. Плюсом такой продукции может быть только продленная гарантия, если она, конечно, есть. Не менее важным является и наличие сервисной сети на территории РФ и СНГ. Это пригодится тем, кто приобретает видеорегистратор в одном городе, а эксплуатировать его будет в другом. Если же продавец дает только свою гарантию, сервисное обслуживание будет осуществляться только у него, а это очень неудобно.

Однако стоит оговориться, что плата за видеорегистратор от известного бренда будет гораздо выше, чем за товар такого же качества (фабричные устройства из Кореи или Китая), но с гарантией от продавца на срок от 6-ти месяцев до года (обычно).

Наиболее малочисленной можно назвать группу полезных брендов. К ним можно отнести регистраторы питерской фирмы КАРКАМ и ACV. Помимо громкого имени, компании создают для своей продукции уникальные многофункциональные прошивки, увеличивают объем памяти для создания видео протоколов (возможность копировать видеозаписи и их фрагменты с карты памяти на встроенную память прибора), а также производят адаптированные на территории РФ GPS-трекеры.

Компаний, которые вкладываются не только в рекламу имени, но и внедряют новые разработки, постоянно улучшая качество записи и расширяя функциональные возможности можно пересчитать по пальцам. Обычно все ограничивается фирменной упаковкой, бестолковой инструкцией и отсутствием полезных функций и адаптированного трекера.

Именно по этой причине, в первую очередь стоит обращать внимание не на бренд и упаковку, а на наличие удобных функций, грамотной инструкции и отзывы владельцев той или иной модели. Если же все-таки хочется вложить деньги в известную торговую марку, стоит поискать действительно эксклюзивное предложение, а не просто увеличенный гарантийный срок. Решать только вам, ведь выбрав качественную технику, вы сможете оградить себя от массы неприятностей, которые подстерегают водителя в пути.

Источник: DVRKA.RU