Аренда интернет-магазинов запчастей — плюсы онлайн продаж

Cетевые технологии настолько глубоко вошли в нашу повседневность, что приобретение товаров и услуг через интернет стало обычным делом для каждого второго пользователя компьютера. Более того, многие потребители склонны больше покупать именно в интернете, предпочитая не тратить время на походы по магазинам. Это касается не только товаров широкого потребления, но и запчастей на легковые и грузовые автомобили. 

Популярность интернет-магазинов запчастей связана не только с их неоспоримым удобством, но и с уникальными услугами, которые они предлагают: только здесь можно найти без посредников любую запчасть на любой автомобиль, даже очень редкие. Внедрение каталогов автозапчастей в интернет-магазины позволяет производить поиск по ним по всем, включая базы кросс-номеров, что обеспечивает высокую точность выдачи. 

У интернет-магазинов запчастей существует ряд преимуществ перед обычными магазинами по продаже запчастей: 

- значительная экономия времени на поиски запчастей; 

- приобретение запчастей не выходя из дома; 

- различные формы оплаты – наличные, кредитной картой, электронными деньгами и т.д.; 

- доставка покупки курьерскими службами фактически домой покупателю; 

- репутацию продавца легко отследить по отзывам других покупателей и др. 

Самое главное преимущество же интернет-магазинов запчастей заключается в том, что они могут позволить себе продавать запчасти по гораздо более низким ценам, чем обычные магазины, за счет сочетания нескольких факторов: работа с крупными международными поставщиками запчастей, предоставляющими оптовые скидки, отсутствие арендной платы за съем офиса, склада, отсутствие необходимости держать большой штат сотрудников — менеджеров, бухгалтеров, кладовщиков и т.д. 

Поэтому многие владельцы стационарных магазинов запчастей, поняв перспективность развития онлайн-продаж, прибегают к аренде интернет магазина запчастей, которая позволяет открыть такое направление в бизнесе быстро и очень дешево. Особенно привлекательной выглядит аренда магазина для тех компаний, которые сотрудничают с крупными поставщиками запчастей (например, Emex и Exist) на основе договора франчайзинга.