Магазин шин

Зимняя резина

Любому автолюбителю Екатеринбурга, известно, что при эксплуатации машины одной из основных пунктов расходов считается приобретение резины. Хочет он это или нет, но приобретать их время от времени надо, а эти приобретения значительно бьют по бюджету.

Зима - это то время, когда автомобилисты задумываются о подготовке автомобиля к негативным дорожным обстановкам. Безопасность перемещения в это опасное время года во многом зависит от качества установленной зимней резины.

Зимние шины нужны для поездок по затрудненным дорожным покрытиям, покрытым снегом или вязкой грязью, и во время морозов. Плюс зимняя резина имеет некоторое число принципиальных отличий от летней и всесезонной. Основное, это ее структура - резина для зимних шин содержит больше каучука, обеспечивающего зимним шинам наибольшую мягкость и эластичность по сравнению с остальными.

Зимняя резина даже на сильном морозе сохраняет свои эксплуатационные свойства, так как почти никогда не отвердевает. Помимо этого, у зимних шин глубокий протектор, гарантирующий на заснеженном дорожном покрытии крепкое сцепление. Его направленный рисунок протектора эффективно отводит воду, снег и грязь, что делает лучше управляемость на дороге.

Зимние шины могут использоваться от 2 до 4 сезонов. Потом они изнашиваются, что значительно уменьшает глубину рисунка, из-за этого они и требуют смены. Профессионалы рекомендуют заменять летнюю шину на зимние шины при снижении температуры до 7 градусов мороза. Новую зимнюю шину необходимо обкатать, плавно ускоряясь и не резко тормозя, мягко поворачивая. В последующем это помогает дольше использовать зимние шины.

Любой автолюбитель самостоятельно решает, какую именно зимнюю резину ему использовать: шипованную или нет и в какой магазин шин ему пойти в Екатеринбурге. Шипованная резина больше подходит для поездок по заснеженным дорогам, они более безопасны на льду и снегу, особенно при торможении и разгоне. На дорогах, занесенных снегом, и в слякоть и гололед зимняя резина не позволит автомобилю забуксовать в снегу или застрять. Наличие шипов в шинах направлено на обеспечение качественного сцепления, существенно уменьшая тормозной путь автомобиля.