СПЕЦТЕХНИКА. Преимущества мини-спецтехники

Спецтехника широко применяется в строительстве, ремонте дорог, благоустройстве городских дворов и загородных участков. Ассортимент различной  спецтехники довольно большой, можно оценить его, например, на специализированном портале http://autoline-eu.ru/s/spectehnika--c7.html, где есть большое количество предложение по аренде и продаже спецтехники. И конечно, спецтехника бывает разных размеров. Конечно, чем больше агрегат, тем больший объём работ он производит, но далеко не всегда возможно использовать крупные машины. В условиях ограниченного пространства пригодится негабаритная мини-спецтехника. При её работе сохраняются все основные функции использования таких машин, более эффективно заменяя человеческий труд.

Применяемая мини-спецтехника имеет свои преимущества, она отличается большей маневренностью и экономичностью.

Часто встречаются мини-погрузчики, при небольших размерах грузоподъемность до 1000 кг при скорости до 12-15 км/ч. Высота разгрузки до 3 метров. Такие погрузчики можно оборудовать ковшом, бетономешалкой, плугом, газонокосилкой, культиватором. Применять можно не только на складе, но в строительстве или в сельском хозяйстве.

Мини-самосвал перевозит до 1000 кг груза, передвигается как на колесном, так и гусеничном ходу. Работают на участках со сложным рельефом. При передвижении на благоустроенных площадках за счет малого веса сохраняют покрытие дороги. Возможна разгрузка в трех направлениях.

Для работы в подвалах, на узких участках ограниченных близко расположенными коммуникациями – отлично подойдет мини-экскаватор. Производительность машины при выемке грунта 1,5-2 м3 в час. Мини-экскаватор роет каналы и траншеи, прокладывает ливневую канализацию. Глубина копания от 2 до 4 метров.
Мини-экскаватор используется на небольших площадках строительных объектов, при расчистке территории от мусора или снега.

Малогабаритная спецтехника имеет свои плюсы:
- небольшие размеры,
- легкая маневренность и высокая проходимость, даже по местам со сложным рельефом и рыхлым грунтом,
- универсальность, возможность применять различное по назначению навесное оборудование,
- экономичность в эксплуатации, небольшие затраты на сервисное обслуживание и низкий расход топлива,
- практичность в использовании, минимальный шум и вибрация, что позволяет работать на участках с повышенными требованиями к технике.

Спецтехника с малым весом при большой мощности, идеальна при оформлении ландшафта частных владений – где требуется особая аккуратность и точность.