Образец жалобы на нарушение принципа презумпции невиновности и бездоказательные обвинения

В Бутырский межмуниципальный районный
суд г. Москвы
Заявитель - Иванов И. П.,
проживающий по адресу (…)
Лицо, чьи действия обжалуются, -
инспектор 1 (2,3…) роты ОБ ДПС УВД СВАО
лейтенант Петров Г.С.,
г. Москва, ул. Озерковская, д. 43

ЖАЛОБА
на неправомерные действия, нарушающие права и свободы граждан
(в порядке главы 25 ГПК РФ)

04 января 2003 г. я управлял принадлежащим мне автомобилем "ВАЗ-2105", государственный регистрационный номер П473 ОС 77 RUS, и был остановлен инспектором вышеназванного подразделения ГАИ Петровым Г.С. Он, сославшись на показание прибора замера скорости, заявил, что я превысил установленную скорость на 40 км/час, т.е., якобы, моя скорость была 100 км/час. Инспектор вынес постановление о наложении на меня штрафа в размере 200 рублей.

Данное постановление считаю незаконным и необоснованным по следующим основаниям.

1. Я ПДД не нарушал. Моя вина ничем не доказана. Инспектор нарушил требование ст. 49 Конституции РФ и ст. 1.5 КоАП РФ.

2. Инспектор не предоставил мне распечатку прибора, где были бы указаны время совершения нарушения, номер автомобиля и его скорость.

3. Инспектор отказался вписать в протокол в качестве свидетелей находившихся в машине моих жену, тещу и брата, заявив, что они - не свидетели, а заинтересованные лица. Между тем свидетелем является любое лицо, которому что-либо известно по делу.

4. Я просил инспектора не выносить постановление на месте, а предоставить мне возможность воспользоваться услугами адвоката. Он мне отказал, заявив, что по таким делам адвокат не требуется. Тем самым, нарушив ст. 48 Конституции РФ и ст. 25.5 КоАП РФ, меня лишили конституционного права на получение квалифицированной юридической помощи.

Учитывая вышеизложенное, прошу вынесенное инспектором Петровым Г.С. постановление от 04 января 2003 г. о наложении на меня штрафа в размере 200 рублей отменить, а административное дело производством прекратить.

ПРИЛОЖЕНИЕ:

1.Копия настоящей жалобы.

2.Квитанция об уплате госпошлины.

3.Копия административного протокола.

4.Копия постановления о наложении штрафа (чаще всего - верхняя или нижняя часть протокола).

ИВАНОВ И.И.

«___»_________ 200 _ г.