SEAT Ibiza

Автомобильные новостисообщили, что спроектирована новая модель четвёртого поколения SEAT Ibiza. Эта машина, созданная испанскими производителями, является любимицей в своём четвёртом поколении. Она создавалась под руководством Люка Донкервольке – это директор дизайнерского отдела SEAT. Вместе со своей командой, они создали наиболее узнаваемый и агрессивный автомобиль. Больше всего привлекает покупателей это современный вид – немного опущенный бампер, модифицированная решётка радиатора, регулируемые автоматические фары.

SEAT Ibiza похож на стрелу из–за линий, которые начинаются от логотипа SEAT, далее эти линии создают ощущение поддерживания автомобиля, спереди огибают его и перемещаются в заднюю часть. Если присмотреться, то спереди можно увидеть би-ксеноновые фары, у них очень удобная система освещения. Дизайнеры создали боковые зеркала заднего вида и панорамный люк на крыше. Бамперы и кузов покрасили одним цветом. Автомобиль имеет хромированный конец глушителя. На выставке автомобилей, образец SEAT Ibiza была одной из всего допущенного ряда моделей – которую установили на новую платформу. Эта платформа была специально разработана для «супермини» машин, она гарантирует высокую безопасность машины, от этого возрастает её потребительская марка.

Также дизайнеры значительно улучшили подвеску – от этого автомобиль стал более послушным. Колёса сделаны из сплава лёгких металлов и размер у них до 17. Сами колёса увеличились на 7 миллиметров, от этого изменился и сам автомобиль, на данный момент его длина составляет 2 469м. За счёт увеличения автомобиля, увеличился и салон и багажник. В итоге объём получился 292 литра, такого нет ни у одного автомобиля этого класса. Очень разнообразная палитра цветовых оттенков. Также в концерне SEAT всевозможный выбор специально созданных эксклюзивных цветов на заказ. Дизайнеры и конструкторы очень качественно и современно изменили салон SEAT Ibiza, и теперь он выглядит как автомобиль дорого класса. И ещё хорошие авто новости. В машину SEAT Ibiza вмонтировали новую систему, с помощью которой можно узнать о расстоянии приближающегося к вам транспорта, или какого- нибудь объекта.

Дворники включаются автоматически и начинают работать при малейших каплях дождя. Электронная система «круиз контроль», будет поддерживать выбранную вами скорость. Новейшая встроенная система, несомненно, оповестит об уменьшении давления в шинах, что поможет избежать аварии. В этом автомобиле работает переносная система навигации и имеется универсальный - USB порт, туда же можно подключить и свой iPod. Главный этап в разработке Ibiza – это система безопасности, которая блокирует колёса при откате машины назад. Также имеются подушки безопасности, как для водителя, так и для пассажира. При прохождении теста на безопасность этот автомобиль заслужил пять звёзд. В машине существует пассивная и активная безопасность: Пассивная безопасность – высокопрочные материалы, которые встроены в конструкцию, запрограммированы от деформации. Активная безопасность – за неё отвечает специальная система, которая равномерно распределяет тормозные усилия. Система неожиданного торможения.

Существует три вида новых SEAT Ibiza – это Refеrеnce, Stуlancе, Sport. Referens – это недорогая машина, имеется электропривод центрального замка, дистанционное управление, систему, которая помогает удерживать машину на уклонах. Сиденье водителя и рулевой – регулируются. Две подушки безопасности. Электро-стеклоподъёмники. Все эти функции делают машину наиболее комфортабельной.