Комфортный Volkswagen Crafter

Volkswagen Crafter – это достойный преемник известного автомобиля Volkswagen LT, установившего новые стандарты в надежности, индивидуальности и экономичности. Дизайн грузовика вполне характерен, сочетающий в себе типичные стилевые черты Volkswagen и черты грузового автомобиля. Он имеет массивную радиаторную решетку со встроенными четырьмя толстыми поперечинами. На передней части двойные фары расположены вертикально, что получилось очень узнаваемо. Crafter предлагается в 3 весовых категориях с общей массой 5т, 3,5 т и 3 тонны. А также с 3 видами колесной базы 3665, 4325 мм, 3250 мм. Еще есть возможность приобрести вариант с удлиненным свесом. Увеличилось и число версий с различными крышами. Помимо стандартных вариантов модель дополнили пластиковой сверхвысокой крышей, высота которой внутри кузова составляет 2,14 м. В зависимости от модели объем кузова варьируется от 7,5 до 17 куб. м.

Удобный доступ в кабину обеспечивается высоким и широким дверным проемом. Кабина функциональная, просторная, превосходно укомплектована, просто образец рабочего мобильного места. Кресло водителя имеет прекрасную обивку, эргономичную форму и боковую поддержку, все это обеспечивает комфорт и безопасность для дальних поездок. Кресло регулируется по высоте, также имеется отдельная регулировка для поясничного упора. Звукоизоляцию в кабине обеспечивает мягкая обивка, которая к тому же и выглядит привлекательно. На центральной панели, в зависимости от комплектации автомобиля, предусмотрели 3 выхода формата DIN. Куда можно подключить радиоприемник, навигационную систему или тахограф. Crafter обладает множеством различных опций. Сюда входят кондиционер с контролем температуры и отдельный обогреватель воздуха. А также для пассажирской части салона имеется отдельный кондиционер. Есть возможность установить дополнительно автономные обогреватели. До 120 минут в салоне работает воздушный обогреватель и до 60 минут работает водяной обогреватель. Он предназначен для нагрева жидкости в двигателе. В холодное время этот обогреватель позволяет еще до запуска двигателя отапливать кабину и уже теплым запускать двигатель.

Volkswagen Crafter оснащается современным пакетом безопасности. В стандартную комплектацию включаются различные системы безопасности. Например, контроль тяги (ASR), электронная система стабилизации и блокировки дифференциала (ESP и EDL), тормозная система с антиблокировкой (ABS). А для защиты кузова при столкновениях предусмотрена его повышенная прочность.