Что делает автосервис настоящим сервисом для автомобилей?

Создание полноценного автосервиса предусматривает покупку разнообразного оборудования. Невозможно выполнять серьезные ремонтные работы автомобиля "на коленках", без специальных инструментов и оборудования. Первое, что вам потребуется для качественной диагностики и ремонта автомобиля - установка подъемников. Это важнейший элемент, который позволяет поднять автомобиль на любую высоту и ремонтировать подвеску, выполнять развал-схождение и другие виды работ. Популярный вариант - двухстоечные подъемники. Они имеют простую конструкцию и практически не ограничивают доступ ко всем деталям автомобиля.

Обратите внимание, что важно не только купить надежный подъемник, но и правильно его установить. Так, монтаж осуществляется только на ровный бетонный армированный пол толщиной не менее 30 см. Только в этом случае можно надежно закрепить оборудование и его использование будет безопасным. Для усиления конструкции используются специальные балки.

Вместе с подъемником стоит приобрести трансмиссионные стойки, которые незаменимы при подъеме и перемещении деталей при монтаже и демонтаже узлов автомобиля. К примеру, без такой стойки невозможно осуществить аккуратный и качественный ремонт коробки передач. Покупайте только лучшие стойки от известных производителей: AE&T, Trommelberg и OMA. Стоит отметить, что ремонт МКПП - сложная задача, доверить выполнение которой можно только специалистам с большим опытом работы, в сервис, оснащенный всеми необходимыми инструментами и оборудованием. Только в этом случае вам гарантируют внимательное отношение и полноценный ремонт. Для достижения максимального качества специалисты выполняют все требования производителей по сборке коробок переключения передач. А чтобы убедиться в ее работоспособности, после ремонта коробки передач проходят обкатку на специальном стенде.

Помните, что коробка переключения передач автомобиля - это сложный и дорогостоящий агрегат. Доверяя его ремонт мастеру без соответствующей квалификации и опыта, вы рискуете просто потерять агрегат и тратить деньги на приобретение нового. Выбирая сервис, оцените и его оборудование. Если в сервисе нет подъемников, трансмиссионных стоек и специального стенда для оценки работы КПП, то не стоит отдавать туда свой автомобиль. Не экономьте на ремонте важнейших элементов машины.