Audi и BMW показывают в Детройте новые концепты внедорожников

11 января 2006 16:16

Audi готовит публику к новому внедорожнику



Audi показала на автосалоне в Детройте новый концепт под названием Roadjet. По мнению большинства автомобильных экспертов, эта модель должна подготовить публику к тому, что скоро под брендом Audi будет выпускаться небольшой внедорожник, который получит название Q5.

По крайней мере, Roadjet имеет довольно большую высоту и неплохой дорожный просвет. Однако больше всего в этом автомобиле привлекает наличие под капотом 7-ступенчатой коробки передач DSG, которая позволяет переключать скорости вручную не нажимая для этого педаль сцепления. Ну а под капотом Roadjet находится мотор мощностью 300 л.с. и объемом 3,2 л.

BMW будет делать внедорожный из Mini


На автосалоне в Детройте BMW представила очень интересный концепт внедорожника созданного на базе Mini. Представители BMW уверяют, что это не более чем концепт, однако никто не сомневается - BMW постепенно готовит публику к тому, что на базе нового поколения Mini появится небольшой кроссовер с увеличенным дорожным просветом, полным приводом, всевозможными защитами двигателя, накладками на пороги и пр. Ну а под капот подобных внедорожних Mini будут устанавливать 1,6-литровый бензиновый двигатель мощностью 170 л.с. от модели Mini Cooper S.
Поделиться: