АвтоВАЗ не желает входить в автомобилестроительный холдинг

03 февраля 2006 22:21

Генеральный директор АвтоВАЗ Игорь Есиповский считает не актуальным, на данный момент, предложение главы Федерального агентства по промышленности Бориса Алешина об объединении крупнейших российских производителей в автомобилестроительный холдинг

Генеральный директор АвтоВАЗ Игорь Есиповский считает не актуальным, на данный момент, предложение главы Федерального агентства по промышленности Бориса Алешина об объединении крупнейших российских производителей в автомобилестроительный холдинг. «Объединяться хорошо сильным, чтобы стать еще мощнее. В будущем это, может, будет и целесообразно, но не сейчас», – сказал Есиповский в интервью «Российской газете».

По его словам, у предприятий, которые предлагается объединить в холдинг вместе с «АвтоВАЗом», «в своей нише такие же проблемы, как и у нас». «Наших они не решат, а своими – нас обременят, – предрек Есиковский. – На нынешнем этапе АвтоВАЗу это предложение не интересно. Сначала надо поднакопить сил». Глава Роспрома предложил рассмотреть возможность создания национальной автомобилестроительной корпорации на базе ГАЗа, АвтоВАЗа и КАМАЗа.

Поделиться: