Volkswagen, Google и NVidia разрабатывают трехмерную навигационную систему

04 февраля 2006 17:35

На очередной ежегодной Международной выставке потребительской электроники (International Consumer Electronics Show, CES) состоявшейся в январе в Лас-Вегасе, компания Volkswagen представила прототип навигационной системы нового поколения

На очередной ежегодной Международной выставке потребительской электроники (International Consumer Electronics Show, CES) состоявшейся в январе в Лас-Вегасе, компания Volkswagen представила прототип навигационной системы нового поколения. В новый «навигатор», разработанный совместно с корпорацией Google и производителем чипов для компьютерных видеокарт NVidia, интегрирован сервис Google Earth, позволяющий просматривать в Интернете снимки поверхности земли со спутника. Сервис послужил основой для создания трехмерных карт местности, которые не только позволяют пользоваться навигационной системой интуитивно, не прибегая к названиям улиц и точным адресам, но и более точны по сравнению с двухмерными.

Кроме того, обладатели новой навигационной системы смогут получать доступную в Интернете и динамически обновляемую информацию о ресторанах, заправочных станциях и ремонтных мастерских. Для того, чтобы узнать их расположение, достаточно будет включить соответствующий «слой» трехмерной карты.

О сроках начала серийного производства новинки пока не сообщается.
Поделиться: