Новинки от Mercedes: Mercedes R 63 AMG и Mercedes MLK

21 февраля 2006 12:59

Компания Mercedes-Benz официально объявила о том, что ее "заряженный" кроссовер Mercedes R 63 AMG, представленный осенью прошлого года на автошоу во Франкфурте в качестве концептуальной разработки, будет выпускаться серийно

Mercedes R 63 AMGMercedes R 63 AMG

Компания Mercedes-Benz официально объявила о том, что ее "заряженный" кроссовер Mercedes R 63 AMG, представленный осенью прошлого года на автошоу во Франкфурте в качестве концептуальной разработки, будет выпускаться серийно. Этот автомобиль оснащен уникальным атмосферным мотором V8, разработанным ателье AMG, а премьера серийной версии новинки пройдет на ближайшем автошоу в Женеве в марте нынешнего года.

Стоит отметить, что новый R 63 AMG будет выпускаться только в версии с коротким кузовом. Автомобиль получит 6,3-литровый мотор V8 мощностью 510 лошадиных сил, максимальный крутящий момент которого достигает 630Нм. Для сравнения можно напомнить, что пятилитровый V8 от базовой модели развивает всего 306 лошадиных сил, а его максимальный крутящий момент равен 350Нм. Помимо же мощного мотора R 63 AMG будет оснащаться также модернизированной семиступенчатой автоматической КПП AMG 7G-Tronic, а также штатной системой полного привода. По предварительным сведениям, с нуля до ста километров в час "заряженный" кроссовер сможет ускоряться менее чем за пять секунд, а его максимальная скорость будет искусственно ограничена на отметке в 250 километров в час.

Отличить самый быстрый R-Class от базовых версий будет довольно несложно. Новинка получит стильные 20-дюймовые колесные диски эксклюзивного дизайна, фирменные шильдики на кузове, а также агрессивный аэродинамический обвес и четыре патрубка выхлопной системы. В салоне появятся спортивные сиденья, отделка интерьера в "спортивном" стиле, а также фирменный Racetimer от AMG, позволяющий контролировать время прохождения круга на гоночной трассе.

Mercedes MLK

Mercedes MLK
Mercedes начал дорожные испытания новой модели, которую часто называют MLK. Судя по всему, речь идет о полноприводном кроссовере на базе модели С-класса. Пока Mercedes MLK ездит с немного переделанным кузовом от обычного седана, однако скоро он получит свою «одежду».

Среди главных конкурентов нового MLK будут такие автомобили как BMW X3 и Audi Q5 (последнюю модель покажут, скорее всего, в 2007 году).
Поделиться: