Volkswagen показал новый Golf V

03 марта 2006 17:22

Volkswagen планирует через два года представить модернизированную версию модели Golf. И даже несмотря на то, что до дебюта рестайлингового Golf осталось еще очень много времени, уже появились первые фотографии этого автомобиля!

Volkswagen Golf VVolkswagen планирует через два года представить модернизированную версию модели Golf. И даже несмотря на то, что до дебюта рестайлингового Golf осталось еще очень много времени, уже появились первые фотографии этого автомобиля!

Внешность модернизированного Golf V будет изменена достаточно сильно. По крайней мере, дизайн передней части станет другим, что должно пойти автомобилю только на пользу. Рестайлинговый Golf начнет выглядеть более спортивно и агрессивно. Этих ноток в восприятии «Гольфу» сейчас очень не хватает – по оценке многих европейских покупателей ныне выпускаемая машина выглядит слишком серьезно. Людям среднего и пожилого возраста это нравится, но вот молодежь не в восторге.

Точных данных о линейке двигателей пока нет. Однако уже сейчас ясно, что Volkswagen создаст для рестайлинговой модели парочку новых моторов мощностью 150-200 л.с. Кроме того, для Golf будет предназначаться и силовой агрегат объемом 3,6 л., который выдает 280 л.с.

Размеры Golf останутся такими же как сейчас. Но при этом немцы уверяют, что салон будет сделан еще качественнее и еще из более дорогих материалов. Должна расшириться и базовая комплектация. Что касается цен, здесь пока никакой ясности нет. Не исключено, что Golf образца 2008 года еще немного вырастет в цене, хотя и на сегодняшний момент он является одним из самых дорогих автомобилей в своем классе (еще дороже, пожалуй, лишь Audi A3 и BMW 1-серии).
Поделиться: