Новый Mercedes C-класса

16 марта 2006 12:59

Mercedes объявил, что в марте следующего года начнется продажа принципиально нового С-класса, который сейчас является самой продаваемой моделью компании. Так что интерес к этому «мерсу» особый. Пока никакой официальной информации о новой модели нет, однако в прессу уже просочились первые компьютерные рисунки новой модели

Новый Mercedes-Benz C-классаMercedes объявил, что в марте следующего года начнется продажа принципиально нового С-класса, который сейчас является самой продаваемой моделью компании. Так что интерес к этому «мерсу» особый. Пока никакой официальной информации о новой модели нет, однако в прессу уже просочились первые компьютерные рисунки новой модели. Причем, есть уверенность, что серийный С-класс будет выглядеть именно так, как изображено на иллюстрациях.

Новый С-класс получит обозначение кузова W204. По своим габаритам он окажется лишь совсем на чуть-чуть больше нынешней модели, однако Mercedes уверяет, что салон станет просторнее. Кроме того, С-класс должен получить массу «наворотов», которые раньше были доступны только на самых дорогих моделях. В частности, эту модель можно будет оснастить «навороченным» круиз-контролем, который сам поддерживает дистанцию до впередиидущего автомобиля и может тормозить при необходимости без участия водителя! Раньше такую систему ставили только на S-класс.

Да и вообще от S-класса новая «цешка» получит многое. И не только разнообразные современные системы комфорта и безопасности на дороге. Похожим будет и дизайн. Судя по всему, в Mercedes поняли, что новый внешний вид S-класса понравился покупателям и не вызвал противоречивых мнений, как это было с BMW 7-серии. Поэтому подобный облик автомобиля решили внедрить и на С-класс (с этой моделью рисковать нельзя – за счет нее обеспечивается львиная доля прибыли компании).

Говорить что-то конкретное о силовых агрегатах пока сложно. Понятно, что С-класс будет иметь самые доступные (и наиболее популярные) версии С180 и С200. Только если сейчас автомобили с такими названиями обладают моторами объемом 1,8 л. с компрессором мощностью 143 л.с. и 163 л.с. соответственно, то на новой модели мощности будут примерно 155-160 л.с. и 170-180 л.с. Само собой, получит С-класс и приличные 6-цилиндровые агрегаты (скорее всего, их объем будет 2,4 л., 2,6 л. и 3,5 л., а мощность составит от 180 л.с. до примерно 300 л.с.). Также инженеры Mercedes совместно со специалистами из AMG заканчивают работы над новыми версиями двигателей V8 объемом 5,4 л. и даже 6,3 л. (в последнем случае мощность будет около 500 «лошадей»).

Auto@Mail.ru
Поделиться: