«ВАЗ» сделает римейк «Нивы»

25 марта 2006 00:36

Волжский автозавод собирается выпустить римейк старой «Нивы». По словам вице-президента по техническому развитию ОАО «АВТОВАЗ» Максима Нагайцева, «старая «Нива» это особый разговор»

Нива 21213Волжский автозавод собирается выпустить римейк старой «Нивы». По словам вице-президента по техническому развитию ОАО «АВТОВАЗ» Максима Нагайцева, «старая «Нива» это особый разговор». Для «АВТОВАЗа» это имя является знаковым и поэтому в будущем завод собирается создать некий римейк этого автомобиля, передает ИА «Ladaonline».

И первые работы над новой старой «Нивой» начнутся уже совсем скоро – АВТОВАЗ хочет объявить конкурс дизайнерских работ, где художников попросят изобразить «Ниву» будущего. «Говорить о новом проекте пока, естественно, рано. Но однозначно, что «Нива» в том или ином виде должна быть сохранена», - заявил господин Нагайцев.

Кроме того, можно отметить, что в руководстве «АВТОВАЗа» есть планы начать выпуск полноприводных автомобилей не только на базе «Нивы». Согласно планам завода, систему полного привода получат все новые модели компании, в том числе Priora и Lada Kalina.
Поделиться: