Jeep будет выпускать внедорожник Patriot

10 апреля 2006 11:37

Компания Jeep, которая входит в группу Chrysler и специализируется на выпуске внедорожников, приняла решение о серийном производстве компактной модели Patriot. Автомобиль построен на единой платформе с машинами Jeep Compass и Dodge Caliber, однако отличается более привычным для классического

Jeep PatriotКомпания Jeep, которая входит в группу Chrysler и специализируется на выпуске внедорожников, приняла решение о серийном производстве компактной модели Patriot. Автомобиль построен на единой платформе с машинами Jeep Compass и Dodge Caliber, однако отличается более привычным для классического внедорожника дизайном.

Для автомобиля предлагают новый двигатель объемом 2,4 лира, мощность которого составляет 172 лошадиные силы. Базовой для модели станет пятиступенчатая механическая коробка передач, однако вседорожник можно будет купить и с вариатором CVT2 или CVT2L с пониженной передачей. Ожидается, что покупатели смогут выбирать из трех вариантов трансмиссии: машина будет переднеприводной, а также оснащаться полным приводом Freedom Drive I или Freedom Drive II. Возможно, позднее покупателям предложат версию с дизельным мотором.

Продажи Jeep Patriot в США и Канаде начнутся уже в конце этого года. Предполагается, что автомобиль будет конкурировать с японскими моделями Honda CR-V и новым Toyota RAV4. Пока не ясно, появится ли новый Jeep в Европе и России, однако очевидно, что для продаж в нашей стране американцем придется придумать модели другое название, так как под именем Patriot на территории России уже продается внедорожник Ульяновского автозавода.

Источник: lenta.ru

Поделиться: