"ГАЗ" покупает у DaimlerChrysler лицензию на производство автомобилей

16 апреля 2006 11:31

Группа "ГАЗ" и компания DaimlerChrysler подписали соглашение о покупке производственных активов для выпуска автомобилей Chrysler Sebring и Dodge Stratus, а также лицензии на их производство

Группа "ГАЗ" и компания DaimlerChrysler подписали соглашение о покупке производственных активов для выпуска автомобилей Chrysler Sebring и Dodge Stratus, а также лицензии на их производство. Оборудование будет перевезено на Горьковский автомобильный завод, где машины станут выпускать под собственным брэндом.

Chrysler Sebring

Планируется, что на ГАЗе будут собирать около 65 тысяч таких автомобилей в год. Скорее всего, речь идет о нынешнем поколении моделей Chrysler Sebring/Dodge Stratus, производство которых на заводе Sterling Heights в Мичигане будет прекращено в конце этого года.

Помимо покупки лицензии на производство легковых автомобилей Chrysler, руководство группы "ГАЗ" рассматривает возможность приобретения у DaimlerChrysler технологии для производства легких коммерческих грузовиков, которые сменят модели "Газель" и "Соболь". Кроме того, компании заключили долгосрочное соглашение на поставку ГАЗу двигателей Chrysler.

Поделиться: