Новый Citroen C6

14 мая 2006 17:56

Дизайнеры Citroen C6 разработали эксклюзивную модель автомобиля, которая предназначена для потребителей, желающих выразить свою индивидуальность, свободомыслие и успех

Дизайнеры Citroen C6 разработали эксклюзивную модель автомобиля, которая предназначена для потребителей, желающих выразить свою индивидуальность, свободомыслие и успех.

 

Впечатляющая репутация в производстве больших, класса люкс автомобилей Citroen переносит нас в 20 годы начала XX века и новая модель С6 заимствовала это имя с первой модели С6, запущенной в 1928 – это была первая модель класса люкс автомобилей Citroen.

Citroen C6  Citroen C6 Citroen C6 Citroen C6

Потребителям будут доступны три варианта модели:  C6, C6 Lignage и C6 Exclusive – с двумя видами двигателей Euro IV. Первый – 3.0 литровый бензиновый V 6 двигатель, мощностью 215 л.с., второй – twin turbo 2.7 литровый V 6 Hdi дизельный двигатель, мощностью 208 л.с. оба двигателя сопряжены с 6-ти ступенчатой автоматической коробкой передач.

 

Длина автомобиля составляет 4.9 метра, что представляет собой большую длину модели данного класса. Плавные линии, большой капот, хромовая отделка решетки и некоторых деталей корпуса. Линзы фар элегантно повторяют изгиб капота, под ними расположены противотуманные фары и рядом с ним поворотные огни.

Для сохранения плавности линий переда автомобиля, место крепления номерного знака расположено ниже воздухозаборника.

Размер ниш автомобильного колеса позволяет расположить в них литые колеса размеров 17 или 18 дюймов.

 

Интерьер автомобиля спроектирован таким образом, чтобы доставить соответствующий комфорт, как для пассажиров автомобиля, так и для водителя.

 

Широкая инструментальная панель, руль с расположенными на нем кнопками управления круиз контролем и ограничитель переключения скорости, центральная консоль с различными контроллерами над которой расположен дисплей, отражающий пояснительную информацию при управлении дополнительными функциями (стерео система, кондиционер, электроподъемники окон, контроль расположения сидений и другие), а так же ключевую для водителя информацию.

Дисплей расположен таким образом, чтобы взгляд водителя не отвлекался от дороги.

 

Внутренние поверхности дверей украшены деревянными и хромовыми вставками. На центральном сидении заднего ряда может свободно расположиться пятый пассажир, если поднять опускающийся мягкий подлокотник.

 

Объем багажного отделения автомобиля составляет 488 литров и может быть увеличен при необходимости, для чего необходимо сложить  задние сидения и продвинуть их немного вперед.

 

Автомобиль оснащен различного рода инновационными системами, например -  Telematics.

Эта система позволяет водителю не отвлекаясь от дороги и не убирая рук с руля своим голосом переключать радиостанции, настраивать карту маршрута, отвечать на звонки телефона и многое другое.

Поделиться: