Тот же «Опель», только в профиль

20 мая 2006 14:34

Уже мелькавший на шпионских фото Opel Corsa 2007, наконец-то предъявлен в виде официальных изображений и релиза производителя

Уже мелькавший на шпионских фото Opel Corsa 2007, наконец-то предъявлен в виде официальных изображений и релиза производителя. Автомобиль получился мускулистый, улыбчивый и с претензией на спортивность.

Во внешности новой «Корсы» много общего с «Астрой», чему есть вполне практическое объяснение: незадолго до этого маркетологи Opel провели исследование, чтобы выяснить какие причины являются решающими при выборе покупателем Astra, и узнали, что эту машину выбирают в первую очередь за дизайн.

Opel Corsa 2007
Дополнительные фотографии Opel Corsa 2007

 

Нисколько не смутившись тем, что такой результат, в общем-то, означает, что ничего более примечательного кроме внешности в машине покупатели не нашли, опелевцы решили двигаться в схожем направлении в дизайне новых моделей.

Впрочем, сам дизайнер, Нильс Лоэб, уверяет что «это как раз такой дизайн, каким мы хотели его видеть: уникальный как внутри, так и снаружи, дающий владельцу длительное чувство позитивного фактора». Как бы то ни было, новой «Корсе» есть чем похвастаться: помимо авангардного внешнего вида была разработана новая ходовая для безопасного прохождения скоростных поворотов, добавлены технологические новшества, несвойственные этому классу, в интерьере добавилось индивидуальности.

Интерьеру новой Corsa стоит уделить особое внимание: помимо увеличения общей вместительности, наличию множества отделений для хранения «чего бы то ни было», эффектных фенечек вроде прозрачных кнопок и рычажков приборной панели (наличие которых, впрочем, будет зависеть от комплектации), заявлена небывалая широта выбора вариантов отделки.

В «Корсе» обещают даже при необходимости покрыть некоторые поверхности лаком, причем именно тем, которым покрывают рояли.

Упор на возможность персонализации прослеживается во всём: климат-контроль, инфоразвлекательные системы, подогрев руля, прозрачная крыша - всё можно настраивать под себя, а любимые настройки сохранять для быстрого применения.

Для «Корсы-2007» использована новая версия совместно разработанной Opel и FIAT платформы Gamma, уже ставшая основой для Fiat Punto 2006 года. Благодаря платформе, давшей Punto приставку Grand, «Корса» вырос в размерах: на 160 мм увеличится длина (3999 мм), на 60 мм - ширина (1707 мм), на 50 мм - высота (1490 мм). Багажник прибавил в объеме 15 л и теперь может вмещать до 275 л. За последующую эксплуатацию платформы возьмется GM Daewoo, так что не исключено что в будущем производство «Корсы» переедет в Корею. Помимо платформы - основных деталей подвески, рулевого управления и тормозной системы, – «Корса» и «Пунто» скорее всего разделят и 1,3-литровый дизельный двигатель Multijet, которым оснащены текущие поколения обеих машин.

Кроме «Мультиджета» на «Корсу» будут ставить три бензиновых и два турбо-дизельных четырёхцилиндровых двигателя объемом от 1,0 до 1,4 литра и мощностью от 60 до 90 л.с. Все бензиновые моторы будут оснащены фирменной системой экономного расхода топлива Twinport. Понимая, что для автомобиля, позиционирующегося как спортивный, характеристики более чем скромные, чуть позже появится версия с усовершенствованным CDTI от Astra - 1,7 л, 125 л.с., DPF (частотный дизельный фильтр).

Электронная начинка «Корсы» впечатляет: адаптивные галогеновые фары, меняющие угол и силу освещения в зависимости от скорости и угла поворота руля, навигационная система, CD плеер с возможностью воспроизведения MP3, подключением по Bluetooth мобильных телефонов последующих поколений с голосовым управлением. На малыша можно установить шины, позволяющие спокойно продолжать движение даже на спущенном колесе, и много других маленьких, но дорогих радостей автомобилиста. В виде опции будет предлагаться низкая спортивная подвеска, 17 дюймовые диски и гидроусилитель руля, меняющий жесткость в зависимости от условий езды.

Как и свои предшественники, в Британии новая «Корса» появится под брендом Vauxhall с небольшими изменениями в дизайне заднего бампера в угоду «целевой аудитории». Цены и спецификации станут известны после официальной презентации модели, которая, как и планировалось, предстанет перед общественностью в Лондоне с 18 июля, а в сентябре уже украсит собой шоурумы европейский дилеров.

Источник: Газета.Ru
Поделиться: