Первые фото новой Daewoo Nexia

17 июля 2006 21:49

Обновленная Daewoo Nexia должна появиться в России уже осенью, производство должно начаться 1 сентября. Премьера новинки скорее всего произойдет в конце лета на автосалоне в Москве

Обновленная Daewoo Nexia должна появиться в России уже осенью, производство должно начаться 1 сентября. Премьера новинки скорее всего произойдет в конце лета на автосалоне в Москве. Уже сейчас некоторые московские дилеры начали прием предварительных заявок на данный автомобиль, хотя они не могут пока предоставить никакой технической информации и фотографий. Налицо создание ажиотажа вокруг будущей новинки российского авторынка.

Daewoo Nexia 2006
Новая Daewoo Nexia 2006 года

Однако, некоторые любопытные покупатели уже могут найти фотографии прототипа рестайлинговой Daewoo Nexia в интернете! Судя по фото, у автомобиля изменились фары, передний и задний бамперы, расположение заднего номера переместили с бампера на крышку багажника. Автомобиль был заснят еще прошлой зимой во время тестового показа в Москве, у крупнейшего дилера Uz-Daewoo.

Изменениям подвергнется не только дизайн автомобиля, но и салон, в котором должны появиться новая отделка и обновленная панель приборов. Новых двигателей для Daewoo Nexia не предусмотрено, однако существующий 16-клапанный 1,5-литровый двигатель подвергнут перенастройке.

По некоторой информации, инвестиции в производство составят около 10 миллионов долларов, а для проведения модернизации было привлечено европейское ателье Concept Group.

Последний раз Daewoo Nexia была более-менее серьезно модернизирована в конце 2002 года, когда появилась модель Daewoo Nexia Minor с16-клапанным двигателем 1,5 л. (85 л.с.). Кроме этого, в Nexia Minor было внесено 12 изменений в ходовую часть и дизайн автомобиля. От базовой Nexia модернизированный вариант внешне отличается хромированной решеткой радиатора, новыми молдингам и обновленными «хрустальными» задними фарами между которыми установлена декоративная накладка.

Источник: АвтоНавигатор.ру
Поделиться: