Audi R8 уже никто не скрывает

31 июля 2006 11:52

До премьеры суперкара Audi R8 остается уже совсем немного – скорее всего, в первой половине следующего года этот автомобиль будет официально представлен публике

До премьеры суперкара Audi R8 остается уже совсем немного – скорее всего, в первой половине следующего года этот автомобиль будет официально представлен публике. Ну а пока инженеры продолжают работы по оттачиванию ходовых характеристик этого купе (причем, машина ездит по гоночным трассам практически без какого-либо камуфляжа).

Audi R8 Audi R8
Audi R8

Audi R8 станет конкурировать в первую очередь с Porsche 911. Пока представители Audi не раскрывают никаких секретов нового купе, но никто не сомневается, что оно будет иметь бензиновые моторы V8 и V10. Последний двигатель достанется Audi R8 от Lamborghini Gallardo (напомним, что Lamborghini, как и Audi, принадлежит концерну Volkswagen). Правда, если у Gallardo есть 500 л.с., то у R8 будет «всего» 450 л.с.

Ожидать, что Audi R8 будет стоить намного дешевле, чем Porsche 911 не стоит. Ведь Audi уже давно не нужно снижать цены для привлечения клиентов к своей продукции. Так что желающим приобрести это «заряженное» купе от Audi надо иметь на счету как минимум 100 тыс. евро. А может и больше.

auto.mail.ru
Поделиться: