С октября начнутся продажи «Оки» с китайским двигателем

06 сентября 2006 14:33

«Ока» с китайским двигателем, выпуск которой с сентября начат на «СеАЗе» будет продаваться в розничной сети по цене 145,8 тыс. рублей

«Ока» с китайским двигателем, выпуск которой с сентября начат на «СеАЗе» будет продаваться в розничной сети по цене 145,8 тыс. рублей.

До конца года «СеАЗ» планирует произвести 5,4 тыс. автомобилей, из которых 1,6 тыс. по результатам выигранного тендера будет поставлено органам соцзащиты. Всего производственный план на этот год составляет более 15 тыс. автомобилей, на следующий – около 24 тыс. автомобилей (20% из которых автозавод намерен отправить на экспорт).

Цены на автомобили «Ока», комплектовавшиеся двигателями производства ОАО «АвтоВАЗ», за последние полгода значительно выросли – к началу июля средняя стоимость микролитражки перевалила отметку в 120 тысяч рублей, хотя еще в начале года «Оку» можно было приобрести за 90-100 тысяч рублей. Это произошло, в том числе, из-за прекращения выпуска микролитражки с отечественными двигателями, не соответствующими экологическим нормам «Евро-2».

Ladaonline.ru

Поделиться: