Колонна курсантов Рязанского училища ВДВ, в которую врезался автомобиль, двигалась с соблюдением всех необходимых правил.

15 октября 2006 14:17

Колонна курсантов Рязанского училища ВДВ, в которую врезался автомобиль, двигалась с соблюдением всех необходимых правил.

Об этом заявляют в командовании ВДВ. Между тем водитель машины уже в ближайшие несколько часов может предстать перед судом.

Сопровождение колонны курсантов Рязанского воздушно-десантного командного училища осуществлялось по всем правилам и с соблюдением всех требований безопасности. Об этом заявил начальник службы информации и общественных связей ВДВ Александр Чередник. По его словам, «колонна с фронта и тыла была ограждена шестью военнослужащими, одетыми в светоотражающие жилеты со средствами световой сигнализации и сопровождалась санитарным автомобилем». Поэтому вина в произошедшем полностью лежит на водителе автомобиля, который в нетрезвом состоянии, на скорости сто километров в час врезался в колонну курсантов. Сам водитель, по данным телеканала НТВ, в течение ближайших нескольких часов должен предстать перед судом, где ему будет предъявлено обвинение и выбрана мера пресечения. Он сам демобилизовался из армии около года назад и ранее его не раз задерживали за вождение без прав. Прокуратура возбудила против него уголовное дело, ему грозит до семи лет лишения свободы.

В результате происшествия погибли 6 курсантов. Более 20 находятся в больнице с различными травмами.



В Рязанском десантном училище открыта "горячая телефонная линия" для родственников погибших и пострадавших в ДТП курсантов. Родные и близкие могут узнать о состоянии здоровья раненых по телефону 44-94-02, код Рязани 49-12.
Поделиться: