Jaguar поборется за клиентов BMW

31 октября 2006 10:38

Британская марка Jaguar готовится представить новое поколение S-Type

Британская марка Jaguar готовится представить новое поколение S-Type.

Jaguar X-Type

Нынешняя модель выпускается с 1998 года, и уже заслужила преданность покупателей благодаря своему необычному стилю, напоминающему дизайн старинных автомобилей. еперь же S-Type будет выглядеть гораздо современнее, если не сказать, футуристичнее. Шпионские фотографии, запечатлевшие новый автомобиль на испытаниях в пустынях Калифорнии, свидетельствуют о том, что S-Type получил модернизированную переднюю часть, а некоторые элементы кузова заимствованы у концепткаров RD 6 и R-Coupe.

Кроме того, новинку украшает овальная хромированная решётка радиатора с шильдиком Jaguar посередине. Поговаривают, что на бампере машины появятся новые сдвоенные противотуманные фары.

Будущее поколение S-Type оснастят теми же двигателями: трёхлитровым бензиновым и 2,7-литровым битурбированным дизелем, а также 4,2-литровым V8. Помимо этих двух, будет и новый мотор, позаимствованный у XKR: 420-сильный V8.
Премьера нового автомобиля состоится не раньше 2008 года. Его покупателями станут те же, кто сейчас приобретает BMW 5-ой серии.
Одновременно с S-Type британцы испытывают слегка изменённую версию модели XK. В результате небольшого фэйс-лифтинга автомобиль получил «дружелюбное» лицо: на бампере расположились новые воздухозаборники. Премьера новинки запланирована на март 2007 года - машину покажут на Женевском автосалоне.
Поделиться: