Внедорожники Great Wall теперь и в России

10 ноября 2006 16:44

В ходе третьего российско-китайского инвестиционного форума администрация Татарстана и руководство китайского производителя автомобилей Great Wall подписали протокол о намерениях по строительству автосборочного предприятия в Елабуге

В ходе третьего российско-китайского инвестиционного форума администрация Татарстана и руководство китайского производителя автомобилей Great Wall подписали протокол о намерениях по строительству автосборочного предприятия в Елабуге. Объем инвестиций этого проекта составляет около $70 млн. Директор департамента инвестиционной политики Минэкономразвития РФ Светлана Ганеева сообщила, что что заявок в Минэкономразвития о строительстве завода по сборке автомобилей Great Wall еще не поступало.

Great Wall
Great Wall Hover

В дальнейшем она отметила, что протокол о намерениях подразумевает, что Great Wall и администрация Татарстана будут совместно готовить две заявки: первую заявку - в Минэкономразвития о возможности строительства завода в рамках механизма промышленной сборки, а вторую - в РосОЭС, чтобы получить статус резидента особой экономической зоны "Алабуга", который дает ощутимые таможенные льготы.

Ранее уже сообщалось, что руководство Great Wall пыталось создать автомобильное производство в Татарстане, но тогда китайская компания не смогла получить разрешение на строительство.
Поделиться: