Спорткар от Mitsubishi

16 ноября 2006 10:26

На мотор-шоу в Детройте, которое стартует в январе месяце, компания Mitsubishi представит новый спортивный четырёхдверный лимузин, имя которого хранится пока в строжайшей секретности

На мотор-шоу в Детройте, которое стартует в январе месяце, компания Mitsubishi представит новый спортивный четырёхдверный лимузин, имя которого хранится пока в строжайшей секретности.



Но вероятно всего, по слухам по сплетням, это будет новое поколение модели Lancer. Новинка базируется на той же платформе, что и новая модель Outlander. Отметим, что данная платформа была разработана в совместной работе с Daimler Chrysler и PSA Peugeot Citroen, так как такие новые модели, как Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser также базированы на ней.

По сведениям компании Mitsubishi, новый спортивный лимузин должен появиться на рынка сначала в северной америке в начале 2007 года, а после и в европе.

Что касается программы силовых агрегатов, то на данный момент известно лишь то, что представленный в Детройте прототип будет оборудован двухлитровым турбо-агрегатом мощностью примерно в 200 лошадиных сил.
Поделиться: