Ford S-MAX 2007 Автомобиль года в Европе

16 ноября 2006 10:28

Международный европейский конкурс "Автомобиль года" ("Car of the Year") подвел итоги. Жюри, состоящее из 58 лучших автожурналистов из 22 европейских стран, в большинстве своем проголосовало за Ford S-MAX 2007

Международный европейский конкурс "Автомобиль года" ("Car of the Year") подвел итоги. Жюри, состоящее из 58 лучших автожурналистов из 22 европейских стран, в большинстве своем проголосовало за Ford S-MAX 2007. На звание автомобиля года претендовал 41 автомобиль. В финал вошли 8 машин – Citroen C4 Picasso, Fiat Grande Punto, Ford S-MAX, Honda Civic, Opel/Vauxhall Corsa, Peugeot 207, Skoda Roomster и Volvo C30.

Президент и исполнительный директор европейского отделения Ford Джон Флеминг (John Fleming) отметил: "Мы очень рады, что S-MAX завоевал этот титул, особенно учитывая, какие достойные конкуренты были представлены в финале. Представив автомобиль в апреле этого года, мы не ожидали такой реакции от представителей СМИ и потребителей".

Ford S-MAX является обладателем "5 звезд" EuroNCAP за защиту пассажиров от столкновений. Такого высшего балла удостоены также автомобили Galaxy и Focus.

Победа Ford S-MAX в европейском конкурсе "Автомобиль года" является уже пятой для американского концерна. Последнюю премию получил в 1999 году Ford Focus. В 1993 в конкурсе победил Ford Mondeo первого поколения, в 1985 – Ford Scorpio, а в 1981 – Ford Escort.
Поделиться: