Известны цены на новую Toyota Corolla

28 декабря 2006 16:05

Официальные продажи нового поколения бестселлера Toyota Corolla начнутся в России в первых числах наступающего 2007 года

Официальные продажи нового поколения бестселлера Toyota Corolla начнутся в России в первых числах наступающего 2007 года. Отныне столь популярная у российских покупателей Corolla будет производиться исключительно в кузове седан, и конкурировать с такими одноклассниками, как седаны Ford Focus и Mitsubishi Lancer. Хэтчбек же, получивший название Auris, будет позиционироваться в качестве самостоятельной модели премиум сегмента, и, по замыслам маркетологов Toyota, составит конкуренцию Volkswagen Golf V.

Toyota Corolla 2007
Toyota Corolla 2007 (еще фотографии)

Седаны Corolla поступят к дилерам Toyota в конце февраля, однако прием заказов на новые машины начнется в ближайшие несколько дней. На российский рынок Toyota Corolla будет поставляться с моторами объемом 1.4 и 1.6 л, мощностью 97 и 124 л.с. соответственно. Мотор 1.4 перекочевал в новую машину из нынешней модели практически без изменений, а вот мотор 1.6, оснащенный системой Dual VVT-I, был разработан, что называется, "с чистого листа".

Автомобили с двигателем 1.4 будут доступны только в одной комплектации - с механической 5-ступенчатой коробкой передач. Несмотря на то, что такая комплектация будет считаться базовой, бедной ее никак не назовешь. Владельца такого автомобиля порадует электрический усилитель рулевого управления, омыватели фар, ABS, система распределения тормозных усилий EBD, электрические зеркала с обогревом, 4 подушки безопасности, CD-магнитола с 4-мя динамиками, центральный замок с дистанционным управлением, кондиционер, электропривод передних стеклоподъемников, подогрев передних сидений и традиционная панель приборов Optitron. Стоить такой автомобиль в салоне официального дилера будет, по нынешним меркам, не так дорого - $18 600. Та же комплектация, но с мотором 1.6 (124 л.с.) будет предлагаться за $ 19 900.

Кроме механической коробки переключения передач, новая Corolla, оснащенная мотором 1.6, будет комплектоваться мультимодальной трансмиссией - роботизированной механикой с автоматическим сцеплением, знакомой любителям марки Toyota по мини-вену Corolla Verso. Традиционной автоматической КПП новая Corolla, по крайней мере пока, оснащаться не будет.

Автомобиль с двигателем 1.6 и роботизированной коробкой будет стоить $21 000. Та же комплектация, но оснащенная двумя задними подушками безопасности занавесочного типа, коленной подушкой безопасности для водителя, климат-контролем, двумя дополнительными динамиками CD-магнитолы, кожаным рулевым колесом с кнопками управления магнитолой и переключения передач роботизированной коробки, а также противотуманными фарами, будет предлагаться за $22 700.

Максимальная комплектация будет предлагаться только с роботизированной коробкой передач, и помимо всего перечисленного будет включать в себя датчик света, датчик дождя, электрохромное зеркало заднего вида, систему доступа в автомобиль "Smart Entry" , знакомую нам по максимальной комплектации Rav4, а также кнопку запуска двигателя. Приобрести такую машину можно будет за $24 600.

Первые партии новой Corolla будут поставляться из Японии, последующие будут собираться в Турции. Что касается Toyota Auris, то этот автомобиль будет собираться в Англии, но на российский рынок попадет несколько позже седана. В связи с тем, что новая модель будет постепенно выводиться в премиум-сегмент, стоимость базовой комплектации не опустится ниже $25 000. Ориентировочная дата начала продаж Auris в России - март 2007.

Однако, конкуренты не дремлют. Набившие оскомину слухи о появлении нового поколения Mitsubishi Lancer наконец-то обрели конкретику. В марте начнутся продажи Lancer с мотором объемом 2.0 л, по цене от $23 000. Автомобили же с моторами 1.5 л (107 л.с.), начнут продаваться лишь в сентябре, по цене от $18 500 за базовую комплектацию с механической КПП.

Что ж, мы подождем официального начала продаж всех этих моделей, а потом сравним их. Результат предсказать мы не беремся.

Toyota Club Russia
Поделиться: