Автомобили Ford получат операционную систему Microsoft

29 декабря 2006 12:45

Компания Microsoft и автомобильный концерн Ford заявили о намерениях совместно продвигать на американском рынке аналог развлекательно-информационной системой Microsoft Blue&Me

Компания Microsoft и автомобильный концерн Ford заявили о намерениях совместно продвигать на американском рынке аналог развлекательно-информационной системой Microsoft Blue&Me, которая впервые была представлена весной 2006 года в Женеве на автомобилях Fiat. Как сообщает Engadget.com, новая разработка будет несколько отличаться от системы, созданной совместно с итальянской маркой, а также получит другое название.

Сама система от Microsoft построена на базе операционной системы Windows Mobile с возможностью подключения смартфонов, работающих на других платформах. Кроме того, Blue&Me поддерживает технологии Bluetooth и USB, что позволит обмениваться данными с другими устройствами, например GPS-навигаторами, а также пользоваться беспроводными гарнитурами для голосового управления всеми функциями системы.

Планируется, что подробности сотрудничества Microsoft и Ford будут объявлены уже на автошоу в Детройте в начале января 2007 года. Тогда же станет известна и дата появления первых автомобилей Ford, оснащенных операционной системой от Microsoft.

Поделиться: