Новая Skoda Fabia (2007)

07 января 2007 22:20

В марте 2007 года на автосалоне в Женеве дебютирует новое поколение Skoda Fabia

В марте 2007 года на автосалоне в Женеве дебютирует новое поколение Skoda Fabia. Первое разошлось тиражом более полутора миллиона экземпляров, новое должно продаваться не хуже.  

 

Передок в стиле удачного универсала Roomster, замаскированные стойки лобового стекла, как у модных Mini Cooper или Suzuki Swift, ладный силуэт - дизайн новинки найдет немало поклонников.

 

Skoda Fabia 2007

Skoda Fabia 2007

Skoda Fabia 2007 года


Новая Fabia будет несколько крупнее нынешней: длина 3392 мм, ширина 1642, высота 1498. Благодаря рациональному использованию внутреннего пространства Fabia станет просторней, причем как для сидящих на первом ряду, так и для пассажиров заднего ряда. Объем багажника – 300 литров, при сложенных задних сиденьях он увеличивается до 1163 литров.

 

Fabia нового поколения – уже не такой простенькая машина, как нынешняя. Автомобиль оснащён подушками безопасности как для передних, так и для задних пассажиров. На заднем сиденье теперь можно установить детское сиденье с якорным ремнём (Top-Tether), который не позволяет спинке сиденья двигаться в случае лобового столкновения.

Появление новой Fabia даёт клиентам возможность заказать такие опции, как шестиступенчатая автоматическая КПП Tiptronic или система кондиционирования воздуха с электронным управлением Climatronic. Что касается коммуникационных технологий, новая Fabia оснащена оригинальными устройствами – системой hands-free с Bluetooth и аудиосистемой с возможностью подключения внешних устройств - MP3-плейера или iPod.

Для новой Fabia будут доступны семь двигателей – четыре бензиновых и три дизельных мощностью от 60 до 105 л.с.

Поделиться: