Новый концепт Jaguar C-XF

07 января 2007 22:34

Убойный концепт C-XF, который будет представлен публике на автошоу в Детройте, позволяет представить, в каком направлении будет развиваться дизайн автомобилей марки Jaguar в ближайшее время

Если вы думаете, что Jaguar является типичным примером классического дизайна в современном автопроме – взгляните на фото. Убойный концепт C-XF, который будет представлен публике на автошоу в Детройте, позволяет представить, в каком направлении будет развиваться дизайн автомобилей марки Jaguar в ближайшее время – в первую очередь обещанной замены S-type и следующего поколения седана XJ.

Jaguar C-XF
Jaguar C-XF
(еще фото)

Переосмыслением стиля Jaguar занимался дизайнер моделей Aston Martin и последнего Jaguar XK, шотландец Ян Каллум. C-XF представляет собой четырехдверное купе (вспомните Mercedes CLS). Тем не менее, XF, который обещают показать в сентябре 2007 во Франкфурте, будет все-таки седаном.

Концепт Jaguar C-XF не просто красивая «болванка о четырех колесах». Под его капотом установлен позаимствованный у XKR 4,2-литровый V8 с нагнетателем мощностью 420 л.с. и максимальным крутящим моментом 500 Нм, который вкупе с шестиступенчатой автоматической коробкой способен разгонять купе до 290 км/ч (пока только в теории).

Пока сложно представить, что именно унаследуют от концепта серийные автомобили Jaguar, но можно уже с уверенностью говорить о том, что они будут лишены своего извечного консервативного духа.
Поделиться: